Новости SEAT выпустит 6 электрических и гибридных моделей к 2021 году

Adem

Опытный
Сообщения
329
SEAT представила свою стратегию электрификации, в рамках которой к началу 2021 года будут выпущено шесть электрических и гибридных моделей. Электрические версии Mii и el-Born станут первыми двумя полностью электрическими моделями бренда, в то время как новые поколения Leon и Tarraco будут выпущены в качестве гибридных версий с подключаемым модулем.

4207

Кроме того, CUPRA Leon и CUPRA Formentor также станут подключаемыми гибридами. Президент SEAT Лука де Мео (Luca de Meo) также объявил на ежегодной пресс-конференции компании, что CUPRA Formentor, новый кроссовер, представленный на Женевском автосалоне, будет построен на заводе в Марторелле.

Впервые в истории компании SEAT разработает новую автомобильную платформу в сотрудничестве с брендом Volkswagen. Это будет уменьшенная версия платформы MEB концерна VAG, на которой будут производиться несколько автомобилей группы, в том числе SEAT. Целью использования новой платформы является разработка недорогих электромобилей с ценой базовой комплектации ниже 20 000 евро. Более 300 высококвалифицированных инженеров будут участвовать в этом проекте в Испании.

4208

Ожидается, что электрический SEAT Mii будет выпущен уже в начале следующего года, а следом за ним модели el-Born и Leon. Спустя год, в первой половине 2021, настанет черед гибридов Tarraco и Cupra Formentor.
 
Сверху