Новости Seat начнет выпуск электрокара El-Born EV в 2020 году

Adem

Опытный
Сообщения
329
Seat El-Born EV 2020 года

Компания Seat объявила о планах по выпуску своего второго электрокара. Концерн VAG сообщает, что El-Born EV появится на рынке в следующем году.


5732


Новые модели автопроизводителя El-Born, Minimo и Cupra E-Race были продемонстрированы в мае этого года в Барселоне. El-Born создан на базе платформы MEB концерна VAG, и стал одной из самых спортивных новинок бренда, как с точки зрения корпуса, так и начинки.


5733


Seat обещает, что готовящийся к выпуску в 2020 году автомобиль будет оснащен аккумулятором, который позволит проехать до 420 километров на одной зарядке. El-Born EV получит электромотор на 204 л.с. и сможет разгонятся с нуля до сотни за семь с половиной секунд. Кроме того, по заверению концерна VAG, для того, чтобы зарядить батарею авто на 80% понадобится не более 47 минут.


5734


Создатели автомобиля отлично поработали не только над технической составляющей, но и над дизайном, придав El-Born EV стильный вид. Так решетку радиатора они заменили на заглушку и добавили диски на 20 дюймов. Информация о стоимости новинки и о планах по продажам в России пока не раскрывается.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху