Новости Seat показал три электромобиля на автосалоне в Барселоне

Adem

Опытный
Сообщения
329
На стенде автопроизводителя посетители мероприятия увидели сразу три электромобиля бренда: El-Born, Minimo и Cupra E-Race. Первый концепт-кар создан на базе платформы MEB концерна VAG, и стал одной из самых спортивных новинок бренда, как с точки зрения корпуса, так и начинки.

4776

El-Born оснащен электродвигателем производительностью в 201 лошадиную силу, а также аккумуляторами на 62 кВтч. Благодаря таким техническим характеристикам, электромобиль может проехать на одной зарядке до 420 км. Представители концерна VAG сообщают, что производство концепт-кара начнется в первой половине 2020 года.

Модель Minimo можно назвать малогабаритным электромобилем для города, который рассчитан на двух человек. Длина Minimo – два с половиной метра, а ширина чуть более метра и двадцати сантиметров. Езда автомобиля обеспечивается съемным блоком аккумулятора, на котором можно проехать не более 100 километров на одной зарядке. Ожидается, что производство Minimo начнется в 2021 году.


4777

Последней представленной электроновинкой Seat на автосалоне стала модель Cupra e-Racer – гоночный электромобиль с производительностью 670 л.с. Сообщается, что Cupra e-Racer может разогнаться с нуля до сотни чуть более, чем за три секунды, а до двухсот километров в час - за 8.2 с.

4778
 
Сверху