Новости С 2035 года в ЕС планируют запретить регистрацию автомобилей на сгораемых видах топлива

Mark

DD - Dрифтер в DУше
Сообщения
2,690
Марка
  1. Volkswagen
Модель
Passat B6
Мощность
160
КПП
Механика
Год
2008
Европа планирует жёстко отказаться от автомобилей с ДВС

Как ни крути, но любой электромобиль черпает свою энергию от электростанций, которым в свою очередь необходимо также производить энергию. Чаще всего источником такой энергии выступают всё те же ископаемые ресурсы, однако в Европе, убеждены, что с 2035 года необходимо прекратить регистрацию автомобилей не только с бензиновыми и дизельными двигателями, но и даже с гибридными силовыми установками. На сколько при этом возрастёт нагрузка на электросети при этом не уточняется.


volkswagen-s-id-models-to-get-bidirectional-charging-in-ota-update-177455_1.jpg VW ID.3 на зарядной станции Ionity​

Как сообщает немецкое издание Handelsblatt, никаких лазеек и компромиссов не будет, единственное о чём переживают в ЕС, так это то, что из-за прекращения производства ДВС, индустрия потеряет около 500 тыс. рабочих мест. При этом Еврокомиссия будет оценивать эффективность мер по переподготовке рабочих, а также оценку роста безработицы каждые 2 года.

Честно говоря, выглядит вся эта идея пока "так себе", но за 2021 год продажи электромобилей выросли почти в два раза и достигли 4,6 млн. единиц, это больше, чем продажи гибридов, которые нашли только 3,1 млн владельцев за тот же период.
 
Сверху