Новости Российский VW Passat остался без двигателя 2.0 TSI

Adem

Опытный
Сообщения
329
Модификация Volkswagen Passat с двигателем на два литра может скоро исчезнуть из ассортимента дилеров – на российском сайте эта версия седана пропала из линейки. Судя по информации на сайте, теперь покупателям доступна только версия с двигателем 1.4 производительностью 150 л.с. Стоимость этой модификации – от 1.9 до 2.5 млн рублей.

c6d51a65daa31806913ef50e348b73da5e3d68b4.jpg

Первые рестайлинговые VW Passat B8 появились у российских дилеров в феврале этого года, а в Европе модель была презентована в декабре прошлого года. При этом на наш рынок Passat пришел с двумя бензиновыми моторами: 1.4 на 150 «лошадей» и 2.0 на 190 л.с. Для двигателя 1.4 были доступны «механика» или семипозиционный «робот» DSG, а для 2.0 – только второй вариант.

Базовая версия Passat получила светодиодные фонари и фары, медиасистему Composition с дисплеем на 6.5 дюймов, кондиционер, круиз-контроль с ограничением скорости, тканевый салон и стальные колеса на 16 дюймов. Расширенная версия Business оснащается легкосплавными колесами, трехсезонным климат-контролем, восьмидюймовым дисплеем медиасистемы, датчиком дождя и парктроником, а также камерой заднего вида и виртуальной приборной доской.

Сообщается, что с февраля дилеры VAG продали 743 новых Passat, что говорит о достаточно низкой популярности модели. Хотя снижение продаж также могло быть вызвано пандемией коронавируса.
 
Эта "новость" случилась еще в середине сентября!!! Тогда моторы 2,0 пропали не только в России, но и по всей Европе, Не только у Пассатов, но и у всех Фольксвагенов и Шкод. Не сразу, но постепенно осенью пропали.
Кстати, а можно посмотреть на первоисточник о продажах 743 Пассатов? Это за какой период?
 
Сверху