Ремонт приборки в Audi 80 B3 (ремонт одометра)

Zhoga

Форумчанин
Сообщения
33
Народ, а кто-нибудь ремонтировал одометр на приборной панели VDO для Ауди 80 Б3, как это можно сделать?
 
Народ, а кто-нибудь ремонтировал одометр на приборной панели VDO для Ауди 80 Б3, как это можно сделать?
Обычно народ не парится и ставит вместо VDO - приборки японского производства UN4. Головняк с шестерёнками одометра и подбором колхозных деталей из советских часов и будильников не всегда приводит к желаемому результату, так как разбор VDO приборки может привести поломкам внутренних деталей.
 
  • Поблагодарить
Реакции: SSRS
Можно попытаться найти другую VDO, но они все имеют одинаковый дефект с шестерёнками внутри механизма одометра, так как сделаны из мягкого резинового материала, который за годы жизни просто-напросто становится хрупким и с этим ничего не поделаешь. Ищите японскую UN4, там нет этой проблемы, так как всё из пластика сделано.
 
Можно попытаться найти другую VDO, но они все имеют одинаковый дефект с шестерёнками внутри механизма одометра, так как сделаны из мягкого резинового материала, который за годы жизни просто-напросто становится хрупким и с этим ничего не поделаешь. Ищите японскую UN4, там нет этой проблемы, так как всё из пластика сделано.
Поддержу, ремонтировал один раз я такую приборку. Поработала она пару месяцев и встала, так как все шестерни там высыхают и сыпятся: не одна, так другая сточится.
 
А у меня VDO пока работает нормально, одометр крутится, стрелочки бегают. По тому, что вы написали, я так понял, что проблема проявляется с возрастом и рано или поздно - у меня тоже щиток крякнет... или уже не крякнет, раз столько лет проработал?
 
А у меня VDO пока работает нормально, одометр крутится, стрелочки бегают. По тому, что вы написали, я так понял, что проблема проявляется с возрастом и рано или поздно - у меня тоже щиток крякнет... или уже не крякнет, раз столько лет проработал?
Надежда дело хорошее, но чудес не бывает... конструкция на всех приборках VDO, что я видел всегда была идентичной. А значит все шестерёнки там каучуковые (ну или из чего они там сделаны...), а значит всё-равно высохнут и начнут сыпаться.
 
Спасибо, понял вас, буду искать приборку UN4, подходящую к моему мотору.
 
Привет, ребята. Та же проблема - то работает, то нет одометр. Уже и плату пропаял - не помогло.
Планирую заняться ремонтом ближайшее время. Нашел, что продают шестеренку одометра тут: https://shesterenka-audi.ru/catalog/ - как думаете, они качественные или такое себе? Пишут, что отливают их, так же, как делали шестеренки на заводе. Стоит покупать?
 
Последнее редактирование модератором:
  • Поблагодарить
Реакции: Mark
Привет, ребята. Та же проблема - то работает, то нет одометр. Уже и плату пропаял - не помогло.
Планирую заняться ремонтом ближайшее время. Нашел, что продают шестеренку одометра тут: https://shesterenka-audi.ru/catalog/ - как думаете, они качественные или такое себе? Пишут, что отливают их, так же, как делали шестеренки на заводе. Стоит покупать?
Слушайте, даже если это реклама, то очень круто, что кто-то заморочился и стал делать эти шестерёнки!!! Просто сайт ради шестерёнок приборки Ауди 80!!! Это бомба! Искренне очень респектую!

Спасибо за ссылку, надеюсь это ещё кому-то пригодится! Я просто сам мучался с такой приборкой и проклял всё на свете пока искал хоть что-то похожее на нужную мне деталь.
 
Сверху