Регламент обслуживания SEAT Leon 3

BigSmile

Новичок
Сообщения
4
Марка
  1. Seat
Модель
Leon 5F
Мощность
122
КПП
Механика
Привет всем. Прошу сильно не пинать это у меня первый VAG.

Seat Leon 2018 года 1.4 TSI (CZCA)

Я не знаю где посмотреть периоды замены расходников.
Машина приобреталась в Европе и здесь же и эксплуатируется.

Дилер говорит: просто приезжай к нам раз в год на инспекцию и мы тебе скажем что менять.

Мне так не интересно. Я все свои машины обслуживаю сам. Мне нужно найти табличку что-то типа:
свечи - 80 ткм.
ремень ГРМ - 100 ткм.
топливный насос - 200 ткм.
итд..

Подскажите пожалуйста где такое можно найти?
 
Привет всем. Прошу сильно не пинать это у меня первый VAG.

Seat Leon 2018 года 1.4 TSI (CZCA)

Я не знаю где посмотреть периоды замены расходников.
Машина приобреталась в Европе и здесь же и эксплуатируется.

Дилер говорит: просто приезжай к нам раз в год на инспекцию и мы тебе скажем что менять.

Мне так не интересно. Я все свои машины обслуживаю сам. Мне нужно найти табличку что-то типа:
свечи - 80 ткм.
ремень ГРМ - 100 ткм.
топливный насос - 200 ткм.
итд..

Подскажите пожалуйста где такое можно найти?
Привет! По двигателю CZCA имеем следующее:
  • Масло VAG LongLife IV 0w-20 VW508/509 на Европейском топливе можно гонять до 15 000 км или год, но я бы рекомендовал всё же до 10 000 км снизить межсервисный интервал;
  • Воздушный фильтр двигателя - раз в 15 000 км. Салонный также или на собственное усмотрение;
  • Свечи меняются на 60 000 км, не стоит гонять на них дольше, чтобы не нагружать катушки зажигания;
  • Ремень ГРМ, ремень привода помпы и ремень навесных агрегатов - через 120 000 км или 5 лет;
  • Тормозная жидкость первый раз через 3 года, потом каждые 2 года;
  • Охлаждающая жидкость меняется вместе с ремнём ГРМ;
  • Масло в АКПП (DSG) - каждые 60 000 км;
  • Масло в МКПП - каждые 90 000 км;
  • Топливный фильтр, если есть, то либо 60 000 км, либо 120 000 км в зависимости от качества топлива.
Остальное по мере износа.
 
@Mark Icons , спасибо большое. То что надо.

Скажите плз, а откуда эта инфа? Книжка или программа или как вообще?

Что интересно европейский дилер предлагает масло раз в 30 тык менять. Хотят наверное чтоб мотор пораньше сдох и я пришло за новым.
 
@Mark Icons , спасибо большое. То что надо.

Скажите плз, а откуда эта инфа? Книжка или программа или как вообще?
Да без проблем =) Это то, что предписано для наших моторов CZCA на дилерских станциях с небольшими комментариями от меня =)
@Mark Icons
Что интересно европейский дилер предлагает масло раз в 30 тык менять. Хотят наверное чтоб мотор пораньше сдох и я пришло за новым.
И нет и да, просто у них идёт маркетинговая погоня за экономичностью и им приходится такую дичь писать, чтобы показать как экономично мотор расходует масло. Но по факту, если хочется сохранить мотор в чистоте и продлить ему жизнь, то больше 250 моточасов не стоит гонять на одном и том же масле, просто потому что оно теряет свои свойства. У нас мы меняем масло раз в 7500 - 10 000 км, но больше из-за того, что у нас много серы в бензине и тяжёлые условия эксплуатации (высокая сезонная разница температур и пробки).
 
Сверху