Новости Раскрыта дата премьеры Skoda Fabia четвертого поколения

Adem

Опытный
Сообщения
329
На недавно прошедшей конференции руководство Skoda раскрыло дату премьеры нового поколения Fabia. Обновленная модель будет презентована в мае, но только в кузове хэтчбек. В связи с изменениями в производственных планах Fabia в кузове универсал будет выпущена только через 2 года.

25-skoda-fabia-cd-1-scaled.jpg

Skoda Fabia IV будет выпускаться на братиславском заводе VAG в Словакии. Месяц назад были опубликованы первые официальные фотографии нового поколения Fabia в камуфляже. Также известно, что Fabia создана на базе модульной платформы MQB-A0 и длиннее своего предшественника на 110 см.

c037ecd370c8163aaad8c983bb34af3a8a6504c3.jpg

В линейку двигателей Fabia IV войдут литровые «атмосферники» мощностью 65 или 80 л.с., которые будет дополнять пятиступенчатая «механика». Модель также будет поставляться с турбированными двигателями аналогичного объема производительностью 95 или 110 л.с. Для топовой версии будет доступна полуторалитровая наддувная «четверка» мощностью 150 л.с., которую дополняет «робот» DSG. Внутреннее оснащение будет богатым и включает полностью цифровую приборную панель, передовую мультимедийную систему и 9 подушек безопасности.

В этом году компания также планирует выпустить новое поколение кроссоверов Kodiaq и Karoq, но дата премьеры пока неизвестна.
 
Сверху