Новости Работа венгерского завода Audi парализована из-за забастовки рабочих

Adem

Опытный
Сообщения
329
AU140764_full.jpg

Как сообщает агентство Reuters, поддержка забастовки, которая в конце месяца парализовала работу завода Audi в Венгрии, выросла на выходных. Кроме того, перебои с поставками привели к временному приостановлению производства на заводе компании в Германии.

Тибор Шимачек (Tibor Szimacsek), один из представителей AHFSZ – профсоюза рабочих, который в середине прошлой недели призвал к забастовке всех 9 000 членов организации на производстве в городе Дьёр в связи с недовольством рабочих зарплатой, отметил, за прошедшие выходные размер организации вырос на 300 человек. Он также заявил, что ни одни из проведенных переговоров с руководством компании не способствовали к достижению консенсуса в отношении сложившейся ситуации. В данный момент на производстве заняты 13 000 человек - это предприятия является одним из крупнейших заводов Audi.

Как заявляется Шимачек, в начале недели на заводе собрались около четырех с половиной тысяч рабочих с целью поддержать забастовку. По словам представителя Audi, забастовка привела к временной остановке работы на основном заводе Audi в немецком городе Ингольштадт, которому для нормальной работы не хватает важных компонентов из Венгрии, например, двигателей.

audi-strike2.jpg

Глава направления по связям с общественностью Audi Джудит Митай-Марко (Judit Mithay-Marko) сказала агентству Reuters, что фирма хочет достичь соглашения с рабочими и представила им уже 7 предложений по изменению зарплаты, последнее из которых было сделано в выходные. При этом глава профсоюза сказал, что его организация отклонила это предложение сразу же.

Компания предложила повышение зарплаты на 20% в течение двух лет, тогда как профсоюз требует немедленного единовременного повышения на 18% или больше, чтобы приблизить уровень доходов своих членов хотя бы к зарплате словацких сотрудников Audi, которые получают на 28% больше, чем работники завода в Венгрии. Аналогичные претензии члены венгерского профсоюза имеют и к сотрудникам Audi в Польше, которые получают почти на сорок процентов больше.

«Мы попросили головной офис Audi в Германии направить высокопоставленного менеджера на переговоры с нами», - сказал Шимачек и добавил, что на понедельник был запланировал очередной раунд переговоров. Audi отказалась от комментариев.

Прошлой осенью компания Audi анонсировала сразу несколько новинок - e-tron GT, который пойдёт в серию через 2 года, а также Audi Q2 L e-tron, который станет первым электромобилем, выпущенным на китайском рынке.
 
Сверху