Прошу помощи и совета по выбору VW Polo sedan 1.6 рестайл

IceVortex

Новичок
Сообщения
3
Марка
  1. Volkswagen
Модель
Polo
КПП
Механика
Господа и дамы, автолюбители VW, друзья!

Прошу вашей подсказки или помощи по VW Polo V рестайл с двигателем 1.6(90/110л.с.) MPI EA211 CWVA 2015-2019 г.
Собираюсь приобрести это авто(б/у) на механике.
Владельцы данной модели, гуру VW, люди съевшие не одну собаку! Автомобиль беру для семьи и размеренной езды.
1. На что следует обратить внимание при покупке,учитывая пробег до 100 тысяч.
2. 90 л.с. или 110 л.с. ?
3. В какой комплектации оптимально брать?

С уважением, Евгений.
 
Последнее редактирование модератором:
Прошу вашей подсказки или помощи по VW Polo V рестайл с двигателем 1.6(90/110л.с.) MPI EA211 CWVA 2015-2019 г.
Собираюсь приобрести это авто(б/у) на механике.
Владельцы данной модели, гуру VW, люди съевшие не одну собаку! Автомобиль беру для семьи и размеренной езды.
1. На что следует обратить внимание при покупке,учитывая пробег до 100 тысяч.
2. 90 л.с. или 110 л.с. ?
3. В какой комплектации оптимально брать?

Насчет на что обратить внимание - вот достаточно большая статья по выбору поддержанного авто, актуальная для любых авто с пробегом. По комплектации здесь все сугубо индивидуально. Что нравится, то и берите). По моторам - плюс минус одно и тоже. Тут главное быть аккуратным при подборе, так как поло - группа рисков авто из такси.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Поблагодарить
Реакции: Mark
Прошу вашей подсказки или помощи по VW Polo V рестайл с двигателем 1.6(90/110л.с.) MPI EA211 CWVA 2015-2019 г.
Собираюсь приобрести это авто(б/у) на механике.
Владельцы данной модели, гуру VW, люди съевшие не одну собаку! Автомобиль беру для семьи и размеренной езды.
1. На что следует обратить внимание при покупке,учитывая пробег до 100 тысяч.
2. 90 л.с. или 110 л.с. ?
3. В какой комплектации оптимально брать?
Евгений, самое важное, именно САМОЕ важное - это искать машину с проверенной историей, которая не работала в такси. Ваша основная задача найти машину с подтверждённым пробегом и обслуживанием на дилерской станции.

Мотор 1.6 MPI EA211 - выхаживает более 300 000 км и проблем с ним нет. Масложор - частный случай, который не влияет на исправную работу мотора и может быть решен правильным подбором моторного масла - а именно ПАО-синтетики 5w-40.

Ну а дальше - комплектацию выбирайте по собственному вкусу и кошельку и смотрите, чтобы машина не была в ДТП. В статье, ссылку на которую дал ChiPer, всё подробно написано. Бегать от каких-то версий Polo 1.6 не имеет смысла, там никаких специфических проблем нет.
 
Спасибо огромное за советы! И статью. Как я понял, разницы в 90л.с или 110л.с. MPI EA211 CWVA особо нет? Лишь разница в разгоне и расходе топлива? Технически двигатели оба хорошие и пройдут более 300т.км. Проверять конечно авто перед покупой надо обязательно.... но смотря объявления на автору есть варианты... ну машине 3 а то и 2 года... в отличном состоянии... один владелец... почему люди продают? Почему пробеги такие маленькие за 2-3 года? В чём же подвох... Или реально большинство людей накатались и по каким-то причинам поняли,что это авто не мое... Или же причина смены авто на более вместительный...
 
Эх... вот найти бы человека,чтоб со мной поездил и посмотрел машины. Что-то вроде эксперта. Приехали к продавцу... человек сразу знает что проверять по машине. Мол эта машина не годится... здесь то и то... Поехали другую смотреть.. О! А вот этот автомобиль действительно впорядке. Конечно я бы заплатил за такую помощь.
 
... Проверять конечно авто перед покупой надо обязательно.... но смотря объявления на автору есть варианты... ну машине 3 а то и 2 года... в отличном состоянии... один владелец... почему люди продают? Почему пробеги такие маленькие за 2-3 года? В чём же подвох... Или реально большинство людей накатались и по каким-то причинам поняли,что это авто не мое... Или же причина смены авто на более вместительный...
Когда я решил брать нового полика, у меня возник тот же вопрос: почему люди повально продают 2-х - 3-х летние машины?
Проштудировав несколько форумов по Поло, я ничего криминального в плане надёжности не обнаружил. Тогда в чём дело?
А оказывается всё просто: как мне объяснил один таксист, эти 2-3 летки из-под такси с огромными, но смотанными пробегами.
Будьте внимательны!
 
Сверху