Новости Продажи новой Skoda Octavia в России стартуют в следующем месяце

Adem

Опытный
Сообщения
329
Продажи нового поколения Skoda Octavia начнутся в России 16 сентября. По имеющимся данным, обновленная модель будет выпускаться только в кузове лифтбек, выпуск универсала на российском рынке пока не подтвержден. Производство на заводе VAG в Нижнем Новгороде стартует в октябре, а дилеры получат новые Octavia до конца года.

83efe89b1abb484c9b7d6cd0a7655a46.jpg

Дилеры Skoda в России распродают запасы – сейчас можно приобрести Octavia прошлого поколения только из наличия или последних планируемых поставок с заводов. Так салоны готовятся к старту продаж нового поколения, который запланирован на середину следующего месяца. На нижегородском заводе вовсю идет подготовка к запуску производства обновленной Octavia, появившейся в Европе в начале 2020 года.

На данный момент планируется, что в России будет выпускаться только лифтбек, однако окончательной информации об отказе от модели в кузове универсал пока нет. Октавия будет выпускаться как минимум с двумя разными двигателями. Модель сможет похвастаться базовым атмосферником 1.6 MPI производительностью 110 л.с вкупе с механической или автоматической шестиступенчатой коробкой передач.

В гамму также войдет турбодвигатель 1.4 TSI производительностью 150 «лошадей», тандем которого с «роботом» DSG сменится восьмиступенчатым «автоматом». Также есть вероятность, что Octavia будет поставляться с мотором 2.0 TSI производительностью 180 или 190 «лошадей». Кроме того, есть надежда на модификацию с 1.8 TSI, которая была особенно популярна в закупках ГИБДД. Окончательная информация о ценах и комплектациях станет известна в сентябре.
 
Сверху