Новости Продажи Bentley на отечественном рынке выросли на 38%

Adem

Опытный
Сообщения
329
Продажи Bentley в России в первые 7 месяцев 2019 года

По результатам первых двух кварталов этого года продажи новых Bentley выросли на 38%, по сравнению с аналогичным периодом 2018 года. Как сообщает аналитическое агентство «Автостат», в 2019 году было продано 204 Bentley, по сравнению со 148 машинами в прошлом году.


755138504167831.jpg


По мнению аналитиков, самой продаваемой среди Bentley стала модель Continental GT, появившаяся на отечественном рынке в прошлом году. За семь месяцев 2019 года было продано 109 машин – в 9 раз больше, чем за тот же период 2018 года.

На втором месте по популярности у фанатов бренда – кроссовер Bentayga. Было продано 87 машин этой модели, что на 28% меньше, чем в прошлом году. Кроме того, было продано по четыре Continental Flying Spur и Mulsanne.

Чаще всего Bentley приобретали в Москве и области (124 машины в общей сложности), 18 машин были проданы в СПб, в Краснодарском крае – 12 машин и Свердловской области – 7 автомобилей. Пензенская, Новосибирская и Ростовская области, а также Татарстан, Ставропольский и Красноярский край стали домом для трех автомобилей.

Недавно стало известно, что Bentley не будет расширять линейку кроссоверов. Компания заявила, что больше не планирует выпускать внедорожники, помимо модели Bentayga.
 
  • Поблагодарить
Реакции: Mark
Удивительно, но казалось бы, "тащить" марку Бентли на нашем рынке должен был Бентайга, но его ценник, мягко говоря, неадекватен, даже для олигархов! А вот Континенталь GT получился диво красивым и грациозным... Москва вспомнила гламурные 00-ые с розовыми Континенталями и соответствующими дамами за рулём =)))
 
Сверху