Присутствуете ли вы на ТО автомобиля?

Присутствуете ли вы на ТО авто в ремзоне?

  • Да, всегда

    Голосов: 11 73.3%
  • Иногда, если не доверяю станции

    Голосов: 1 6.7%
  • Иногда, когда в ремзоне своя тусовка и мы общаемся с механиками

    Голосов: 2 13.3%
  • нет, не присутствую

    Голосов: 1 6.7%

  • Всего проголосовало
    15

EVseich

Форумчанин
Сообщения
24
Марка
  1. Skoda
Модель
Octavia A7fl
Мощность
180
КПП
DSG7
Всем привет. А вы присутствуете на ТО вашего автомобиля в ремзоне или полностью доверяете автостанции?
 
Да, обязательно.
Уже не один раз было так, что обманывали, поэтому теперь ВСЕГДА присутствую при каждом ТО. Причем, даже в этом случае могут что-то забыть, не сделать или начать делать не по регламенту, в таком случае вежливо напоминаешь об этом. Тут даже не всегда дело именно в плохом отношении к работе, просто бывает и обычный человеческий фактор. Но я свои машины люблю и буду следить за тем, что и как в них делают.
 
У диллера не присутствую т.к. они обычно намекают, что у них так не принято! Сколько помню и по vw и по skoda, всегда отправляли ждать на диван в зону отдыха. Когда гарантия кончается и перехожу на обычные СТО, присутствую всегда т.к. тут уже обычно проще с этим и зона отдыха не всегда есть.
 
Последнее редактирование модератором:
У диллера не присутствую т.к. они обычно намекают, что у них так не принято! Сколько помню и по vw и по skoda, всегда отправляли ждать на диван в зону отдыха. Когда гарантия кончается и перехожу на обычные СТО, присутствую всегда т.к. тут уже обычно проще с этим и хона отдыха не всегда есть.

Вот меньше всего мне интересно, что у них принято, а что нет. Это моя частная собственность и дилеры, к сожалению, не имеют настолько блестящей репутацией, чтобы доверять им полностью.
 
Вот меньше всего мне интересно, что у них принято, а что нет. Это моя частная собственность и дилеры, к сожалению, не имеют настолько блестящей репутацией, чтобы доверять им полностью.
Согласен. Надо к этому стремиться! Но к сожалению бывает, что приходится им машину с вечера оставлять т.к. с работы никак не уйти а к работе они приступают утром, когда я на работе. Приезжаю забирать вечером, когжа уже все готово! В выходные ездить на сто не всегда выходит, ибо жена, дети. Но так конечно все верно, обязаны пускать в ремзону. Надо с ними по строже в следующий раз
 
Я обычно завожу с механиками дружеские отношения и провожу время в ремзоне больше ради тусовки и общения. Обычно много нового и интересного можно узнать =)
 
Я обычно завожу с механиками дружеские отношения и провожу время в ремзоне больше ради тусовки и общения. Обычно много нового и интересного можно узнать =)

Сложно завести с механиками отношения, когда ты всегда обслуживаешься в разных местах + ко всему они не особо любят общаться с клиентами. А лишний раз их отвлекать - не самая хорошая идея. Ну это чисто мое мнение.
Я всегда стараюсь присутствовать при ремонте. Мы, к сожалению в России, а тут могут обмануть просто на ровном месте.
 
Всегда присутствовал, присутствую и буду присутствовать. Исключительно во всех ситуациях. Наслушался историй о том, как ворую зч вместо их установки, масла, колодки и пр. Либо ставят бушные.
 
Я обслуживаю машину в клубном сервисе и тусуюсь с механиками, можно много полезного узнать, а также кучу смешных историй послушать ))))
 
Почти всегда присутствую. Не доверяю дилерам, даже официальным. И на мазде и на фольксвагене ловил "за руку" за воровством., когда региг писал, а они масло не меняли. вот так.
 
Однозначно всегда присутствую. Ну не доверяю я дилерам. Однажды была история в Москве, когда заехал на волколамку поменять масло и фильтры. В итоге сняли 11000 рублей и отдали машину. Через 500 км мне нужно было разобрать бардачок и что вы думаете я увидел, когда снял фильтр салона? Его даже не трогали. После этого проверил воздушный и увидел то же самое. ПРиехал к ним, предъявил, сказали. что все меняли и что я их развожу. Вот так.
 
Однозначно всегда присутствую. Ну не доверяю я дилерам. Однажды была история в Москве, когда заехал на волколамку поменять масло и фильтры. В итоге сняли 11000 рублей и отдали машину. Через 500 км мне нужно было разобрать бардачок и что вы думаете я увидел, когда снял фильтр салона? Его даже не трогали. После этого проверил воздушный и увидел то же самое. Приехал к ним, предъявил, сказали. что все меняли и что я их развожу. Вот так.

Чет вы какую-то жесть рассказываете))) Это в каком конкретно дилере такое? Можете в отзывах написать здесь: https://vagdrive.com/forums/Москва.74/
 
Однозначно всегда присутствую. Ну не доверяю я дилерам. Однажды была история в Москве, когда заехал на волколамку поменять масло и фильтры. В итоге сняли 11000 рублей и отдали машину. Через 500 км мне нужно было разобрать бардачок и что вы думаете я увидел, когда снял фильтр салона? Его даже не трогали. После этого проверил воздушный и увидел то же самое. ПРиехал к ним, предъявил, сказали. что все меняли и что я их развожу. Вот так.

Чет какая-то реальная жесть. Я обычно только в непроверенных сервисах присутствую. Один раз было так, что нужно было поменять масло.. нашел какую-то мастерскую, так там категорически против были того, что я буду присутствовать. В итоге пришлось распрощаться с ними.
 
Сверху