Новости Премьера обновлённого Porsche Macan 2019-ого модельного года

Mark

DD - Dрифтер в DУше
Сообщения
2,690
Марка
  1. Volkswagen
Модель
Passat B6
Мощность
160
КПП
Механика
Год
2008
Младший кроссовер семейства Porsche - Macan, в том виде, в котором он выпускается до сих пор, отправился покорять сердца потребителей в 2013 году. Всё это время он обзаводился всё новыми версиями и сейчас можно приобрести как базовый четырёхцилиндровый кроссовер (252 л.с. и 370 Нм), так и топовый Turbo Performance (440 л.с. и 600 Нм). В следующем году "малыша" ждёт первый в его жизни рестайлинг, презентация которого скорее всего пройдёт осенью во Франкфурте. Правда внешность новинки - уже не секрет, так как тестовые образцы уже попали в шпионские объективы.

5af00c8eec05c4aa6800004a.jpg

Новый бампер визуально сделал машину шире, а световой рисунок передней оптики стал выглядеть тоньше и в целом иначе. На рестайлинговом Макане появится полоса между фонарями, по аналогии со старшим кроссовером Cayenne (на тестовой машине эта секция прикрыта плёнкой). Сами фонари тоже будут новые.

5af00c8eec05c4aa6800003b.jpg

В феврале нынешнего года Macan лишился дизельной версии, которая не вернётся ни в этом рестайлинге, ни в обозримом будущем. Но при этом, альтернатива всё-таки будет и немцы предложат нам гибрид.экономии топлива, немцы готовят гибрид. Также ожидается обновление линейки бензиновых моторов вместе с модернизацией шасси и трансмиссии, плюс появление на некоторых версиях Макана мотора 2,9 v6.


Update 20/07/2018

Компания Porsche выпустит обновленный кроссовер Porsche Macan уже в конце июля. Об этом стало известно буквально на днях от представителей немецкого премиального бренда.

5af00c8eec05c4aa6800002c.jpg

Первым рынком, где выйдет в продажу рестайлинговый Porsche Macan, станет Китай. Как отметили сотрудники Porsche, совсем недавно модель прошла несколько серьезных испытаний на специальном полигоне в Южной Африке, где специалисты проверили динамику, надежность и ходовые качества автомобиля.

Ранее сообщалось, что обновленный кроссовер не получит значительных изменений в плане внешности. Все, что можно отметить – это переработанный передний бампер и немного другая головная оптика, ставшая более современной и индивидуальной. Во внутреннем убранстве салона рестайлинговой версии «Порше Макан» появится мультимедийная система нового поколения, которая уже используется в последних поколениях Porsche Cayenne и Panamera.


Update 26/07/2018

Cегодня в Шанхае компания Порше представила кроссовер Porsche Macan, переживший рестайлинг. Версия, которую представили публике сегодня, будет предлагаться исключительно на китайском рынке. Другие варианты нам покажут до конца текущего года. Главные нововведения, со слов производителя - это светодиодные фары и «трёхмерная» полоска между задними фонарями, спортивный GT-руль от семейства Porsche 911, переработанные дефлекторы обдува, 11-дюймовый сенсорный дисплей медиацентра PCM и оптимизированное шасси.

5b58649eec05c4e36e00006e-1.jpg

Диоды изменили рисунок фар. Новый бампер отличается вертикальными «клыками» и тонкой «губой». Машина должна казаться шире. В кузовную палитру добавились четыре цвета (Miami Blue, Mamba Green Metallic, Dolomite Silver Metallic, Crayon), расширен выбор 20- и 21-дюймовых колёсных дисков. Светодиодная лента, соединяющая фонари, уже есть у Кайена и Панамеры. Макану досталась полоска из трёх секций как часть системы PDLS (Porsche Dynamic Light System Plus) с возможностью адаптивного управления светом. По идее, полоса придаёт более спортивный и современный вид.

5b5864e3ec05c4e36e000207-1.jpg

При покупке пакета Sports Chrono на руле появляется переключатель режимов с кнопкой Sport Response для форсажа. Адаптивный круиз-контроль дополнен системой Traffic Jam Assist, которая в пробках обеспечивает автоматические ускорение, торможение и даже помогает рулить. За сетевые подключения отвечает модуль Connect Plus. Новое приложение Offroad Precision позволяет записывать и анализировать внедорожные подвиги. О новых настройках подвески сказано лишь, что они тонкие и повышают комфорт... Подходящей площадкой для европейской премьеры видится автошоу во Франкфурте, которое откроется 20 сентября.



Update 03/09/2018

Компания Porsche начала серийное производство обновленного кроссовера Porsche Macan. Первый автомобиль цвета Mamba Green Metallic, сошедший с конвейера в немецком Лейпциге, уже отправился клиенту в Китай.

Porsche-Macan-facelift-production-Leipzig_4_1.jpg

Технические характеристики обновленного Porsche Macan пока не раскрывались, однако, по предварительным данным, на китайский рынок он вышел с 2,0-литровым 252-сильным бензиновым мотором, а для Европы – с 245-сильным. В модификации Macan S он будет предлагаться с более мощными шестицилиндровыми двигателями мощностью 354 и 440 лошадиных сил.
 
Последнее редактирование:
Сверху