Новости Представлена новая версия Volkswagen Atlas Cross Sport для американского рынка

Adem

Опытный
Сообщения
329
Volkswagen Atlas Cross Sport 2019 года

Представители концерна VAG показали новый внедорожник Volkswagen Atlas Cross Sport – версию купе Volkswagen Atlas, который будет продаваться в Северной Америке. В России этот кроссовер известен под названием Teramont.


Volkswagen_logo_2019.jpg

Дизайнеры концерна укоротили и занизили внедорожник, разработали новый дизайн кузова, а также доработали салон. От своего прародители Atlas Cross Sport отличается обновленным рулем и оформлением дверей. Кроме того, в салон была добавлена измененная цифровая приборная панель. Кузов получил обновленную решетку радиатора, головную оптику, капот и бамберы, а также больше хромированных деталей.


2020-vw-atlas-cross-sport.jpg

С технической точки зрения новая модель получила ту же начинку, что и стандартный Atlas. На североамериканском рынке Atlas Cross Sport будет поставляться с бензиновым турбодвигателем на два литра производительностью 238 л.с., а также бензиновым мотором V6 на 3.6 литра, который выдает 280 лошадиных сил. Обе версии оснащены восьмиступенчатой коробкой «автомат». Кроме того, возможна комплектация с передним или полным приводом.


2020-vw-atlas-cross-sport (1).jpg

Новинка будет запущена в производство весной следующего года. Данных о том, появится ли аналогичная модификация Teramont на нашем рынке, пока нет. Сейчас цены базовой комплектации Volskwagen Teramont на российском рынке стартуют от 2.9 миллиона рублей.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху