Потеют фары

Gonshik

Новичок
Сообщения
12
Марка
  1. Skoda
Модель
Octavia A7
Мощность
150
КПП
Механика
Год
2017
Добрый день.

Octavia A7 2017 г.в., комплектация Style.
Начали потеть фары. Причем потеют сразу обе фары ДХО симметрично. Это нормально для новой машины?
 
Я, кстати, замечал подобное на новых Мерседесах, причём в основных блоках фар на моделях в кузове w166.
На деле, подобное может происходить по причине влажного воздуха внутри самого блока, который при нагреве о лампы конденсирует на холодном стекле. Если не пройдёт, нужно проветрить фары в сухом тёплом месте, а потом закрыть и уже в таком виде поставить на машину, но это только предположение.
 
Согласен с Romer
Конкретно на A7 действительно такое происходит. LED фары на A7 fl не герметичны, следовательно во влажную погоду имеет место запотевание. Я когда забрал авто из салона - фары были запотевшие из-за мойки. Через месяц все прошло. Потом съездил в Ригу и за 8 часов дороги в +2 фары немного подпотели, но после ночной стоянки все опять прошло. Уточнял у дилера - проблема известна, но завод изготовитель написал, что это является нормой. Так что успокойтесь и не переживайте. Если в фарах начнет скапливаться вода - это уже будет поводом для обращения к дилеру.
 
Была такая проблема. У меня точно такая же октавия, в такой же комплектации. Фары светодиодные. Начали потеть со второго дня эксплуатации. Сейчас пробег 4400, уже не замечаю, хотя весной и осенью, наверное, вернется. Тоже звонил на дилер, сказали, что в курсе этой проблемы и что завод изготовитель давно отправил им бумагу о том, что никакой проблемы тут нет и этот "дефект" является следствием технической особенности фар.
 
Сверху