Новости Porsche выпустит заднеприводную версию Taycan в марте

Adem

Опытный
Сообщения
329
Porsche расширяет глобальную линейку Taycan и добавляет заднеприводную версию, которая ранее была доступна только на китайском рынке. Для россиян новый Taycan станет доступен в I квартале 2021 года, его стоимость будет начинаться от 6.58 млн рублей.

6007c3d4ec6b857bf44baa1c.jpg

В новом заднеприводном варианте Taycan есть все нововведения, которые были добавлены для остальных моделей линейки летом прошлого года, включая систему Plug&Charge, поддерживающую автоматическую зарядку и оплату без карты и приложения на совместимых станциях зарядки автомобилей.

sadfa2.jpg

Все модификации нового Taycan получили электродвигатель мощностью 326 «лошадей», дополненный тяговой батареей емкостью 79.2 кВт-ч. Без подзарядки на одной батарее автомобиль может проехать до 431 км. Доступен также опциональный аккумулятор на 93.4 кВт-ч с запасом хода до 484 км. Обе модификации разгоняются с нуля до сотни за 5.4 секунды и имеют ограничение максимальной скорости 230 км/ч.

Untitled-3.jpg

Стандартную подвеску на стальных пружинах можно опционально заменить на пневматический трехкамерный вариант. Обе подвески имеют электронно управлямые амортизаторы PASM, а у пневматической есть дополнительная функция Smartlift для увеличения клиренса в определенных повторяющихся местах. Штатные тормозные диски 360/358 мм могут быть заменены на PSCB диаметром 410/365 мм.

В базовой версии салона нового Taycan дизайнеры добавили комбинированную отделку, однако владельцы могут выбрать эко-вариант без кожи. Заднеприводной Taycan также может похвастаться проекционным дисплеем и бортовым зарядным устройством на 22 кВт.

Новая модель поступит в продажу дилерам в марте. На немецком рынке ее стоимость будет начинаться с €83 520, а на российском – от 6.58 млн рублей. Заднеприводная версия добавит популярности всей линейке Taycan, которая итак демонстрирует неплохие показатели продаж. За 2020 год во всем мире было продано более 20 000 Taycan.

fasfasf.jpg
 
Сверху