Новости Porsche выпустит семиместный кроссовер или лифтбек в рамках проекта Landjet

Adem

Опытный
Сообщения
329
Porsche готовит к выпуску новый флагманский кроссовер или лифтбек, который расположится на ступеньку выше Cayenne в линейке немецкого автопроизводителя. Модель будет выпущена в рамках проекта концерна VAG Landjet.

4e1ae4f7bec9a0e8864f2a0762c3a769e2a1927a.jpg

По данным журналистов издания Automotive News, новая таинственная модель Porsche получит три ряда сидений, семь посадочных мест и будет обладать необычным для моделей бренда экстерьером. Поскольку новый кроссовер (или лифтбек) будет выпущен в рамках проекта Porsche, по техническим характеристикам и компоновке он может позаимствовать детали у аналогичных моделей Audi и Bentley.

Landjet - проект концерна VAG, о котором почти ничего неизвестно. Эксперты предполагают, что в рамках проекта будет создан электромобиль на базе которого будут разработаны флагманские электрокары Audi, Porsche и Bentley. По данным журналистов, VAG планирует, что Landjet должен стать конкурентом Tesla Model S.

Автомобиль будет выглядеть необычно и иметь плоскую форму, отличную от Macan или Cayenne. Скорее всего под капотом будет спрятана гибридная установка с возможностью зарядки от сети или электродвигатель, который обеспечит запас более 640 км. Новинка появится на рынке не ранее 2025 года.
 
Сверху