Новости Porsche выпустит электрические версии спорткаров Cayman и Rodster в 2024 году

Adem

Опытный
Сообщения
329
Компания Porsche анонсировала сроки выпуска еще двух электромобилей бренда. В 2024 году на рынке появятся полностью электрические спорткары Cayman и Rodster. Обе модели будут разработаны на базе «тележки» PPE, получат заднеприводные версии с одним двигателем и модификации с двумя моторами и полным приводом.

01.jpg

Как сообщает издание Car&Driver со ссылкой на собственные источники в Porsche, автопроизводитель уже тестирует прототипы электрической версии Boxster. Возможно модели удастся сохранить тканевую крышу, которая есть у текущей версии. Один из главных приоритетов компании - сделать электрические спорткары как можно легче, они должны весит не более 1700 килограмм.

Как заявляет руководитель исследований и разработок Porsche Михаэль Штайнер, аккумуляторы нынешнего поколения весят слишком много и не подходят для спортивных автомобилей, где вес играет одну из важных ролей. По его словам, более крупные модели не сильно бы пострадали от этого недостатка, но двухдверные спорткары не могут себе этого позволить.

Штайнер сказал, что инженеры не готовые пойти на утяжеление спорткаров. Именно поэтому сначала компания займется выпуском электрической версии Macan и лишь потом обратится к двухдверным спорткарам.
 
Сверху