Новости Porsche удваивает производство новой модели Taycan в связи с высоким спросом

Adem

Опытный
Сообщения
329
porsche taycan.jpg
Ажиотаж в отношении Porsche Taycan - ранее известной как Mission E - неуклонно рос с тех пор, как компания впервые анонсировала полностью электрический автомобиль в конце 2015 года. Предполагается, что Taycan поступит в продажу в конце 2019 года. Новая модель по сути должна стать ответом Porsche на Model S Tesla. При этом интерес к новинке от Porsche продолжает расти, что вынудило производителя пересмотреть объемы выпуска новой модели.

Несколько недель назад Клаус Зеллмер (Klaus Zellmer), глава Porsche Cars North America сказал, что Taycan сильно интересует владельцев Tesla. При этом Зеллмер в 2017 году заявил, что Model S оказывает влияние на общий уровень Porsche.

«Обычно к нашей целевой аудитории относятся люди, приверженные другим брендам, таким как Audi, BMW или Mercedes», - сказал Зеллмер ранее в этом месяце. «Бренд номер один в индустрии электромобилей сейчас – это Tesla. Интересно узнавать, что люди, которые в свое время выбрали Tesla по очень веским причинам, во всей видимости, продолжают искать другие варианты».

7-8.jpg

В свете подобного интереса намерения автопроизводителя вполне логичны. На этой неделе стало известно, что Porsche теперь планирует производить 40 000 автомобилей модели Taycan в год - вдвое больше изначально планировавшихся 20 000 машин. Будет весьма интересно посмотреть, как выпуск нового детища концерна VAG повлияет на продажи Model S от Tesla и отразится ли появление Taycan на доходах Tesla в принципе.

Даже если забыть о цифрах, огромный интерес к Taycan вполне очевиден, учитывая, что характеристики автомобиля весьма впечатляющие. На энерговооружении машины под капотом будут спрятаны до 600 л.с., в зависимости от комплектации. Как сообщалось ранее, Taycan будет способен разогнаться до 100 километров в час за 3.5 секунды и сможет развивать максимальную скорость свыше 250 километров в час. При этом автомобиль сможет проезжать до 500 километров на одной зарядке, а благодаря улучшенной системе машина сможет заряжаться на 400 километров пути, то есть на 80 процентов, всего за пятнадцать минут.

8-8.jpg
 
Сверху