Новости Porsche разрабатывает электрический кроссовер с четырьмя двигателями

Adem

Опытный
Сообщения
329
Porsche Macan 2-ого поколения- электромобиль?

Сообщается, что Porsche занялась разработкой электрического внедорожника, имеющего инновационную систему управления тягой. В данный момент автопроизводитель сосредоточен на разработке специального программного обеспечения, которое будет синхронизировать работу 4 электродвигателей и повышать характеристики стабильности и безопасности автомобилей с полным приводом в непростых погодных условиях.


Porsche-Macan-Turbo19.jpg
Porsche Macan Turbo

Планируется, что каждый из четырех электромоторов будет приводить в движение одно колесо. В Porsche считают, что у такой схемы есть несколько преимуществ перед традиционными транспортными средства с одним классическим двигателем и системой дифференциалов. В инновационной схеме передача крутящего момента с электромотора на колеса происходит мгновенно, что, по мнению инженеров, позволит создать автомобиль с постоянной нейтральной поворачиваемостью.

Один из инженеров Porsche сказал, что новую концепцию можно сравнить со схемой «отдельной педали газа для каждого колеса». Сообщается, что автопроизводитель уже протестировал новую схему в течение двух зимних сезонов, что позволило произвести настройку интеллектуальной системы полного привода таким образом, чтобы она отслеживала уровень ускорения, угол поворота рулевого колеса, возможность возникновения заноса и, при необходимости, регулировала управление машиной путем добавления или уменьшения тяги колес.

В компании заявляют, что новая разработка скоро будет применена при серийном выпуске внедорожников. Пока не сообщается, какой именно внедорожник будет первым оснащен четырехдвигательной схемой, но эксперты предполагают, что это может быть Macan нового поколения. На данный момент инженеры Porsche удовлетворены результатами тестирований и не сомневаются, что электромобили с четырьмя моторами скоро станут обычным явлением.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Поблагодарить
Реакции: Mark
Сверху