Новости Porsche протестировала электроседан Taycan в экстремальных условиях

Adem

Опытный
Сообщения
329
Porsche протестировала электрический седан Taycan на своем треке в Лапландии. Как сообщают в компании, тестирование было проведено в рамках программы зимнего вождения Ice Experience.


4d8041d6122a17c4c7611216dc54b64236cf91ac.jpg

Сообщается, что опубликованный видеоролик – лишь первый из серии IceStories. На видео проверку возможностей Taycan в экстремальных условиях Финляндии доверили сноукайтеру Ансси Песонену и заводскому тест-пилоту Ричарду Лицу. Тестирование прошло на зимнем полигоне Porsche Driving Are, расположенном в Леви.


На этом полигоне Porsche обучает своих клиентов вождению в экстремальных условиях. Например, техникам контролируемого скольжения и слалома, а также эффективным способам торможения. С этого года одним из автомобилей, проходящих тестирование на снежном полигоне, стал электрический седан Taycan. Porsche таким образом хочет доказать, что электромобили также могут эффективно управляться в непростом климате.

Напомним, что несмотря на перенос Женевского автосалона, недавно прошла презентация нового поколения 911 Turbo в 992 кузове.
 
Сверху