Новости Porsche показала Cayenne Turbo S на тестах

Adem

Опытный
Сообщения
329
В новом видео Porsche продемонстрировала новый Cayenne Coupe на испытаниях. Это еще не серийная версия автомобиля, но компания заявляет, что прототип практически идентичен модели, которая в итоге сойдет с конвейера. Серийная модель должна стать самой быстрой версией в линейке.

porsche-cayenne-proto3.jpg

Хотя в видео не раскрывается официальное название новой модели, эксперты предполагают, что это Porsche Cayenne Turbo S, который будет выпускать только в версии Coupe. Сейчас в линейку Cayenne входят версии с битурбодвигателем V8 4.0: Turbo мощностью 550 «лошадей» и Turbo S E-Hybrid на 680 л.с.


Готовящаяся к выпуску Turbo S вряд ли будет мощнее Turbo S E-Hybrid – вероятно, ее производительность будет около 640 л.с. Но в связи с тем, что в модели не будет электродвигателя, масса автомобиля должна снизиться более, чем на 300 килограмм. Удельная мощность Cayenne Turbo S обеспечит ей лидерство в линейке.

porsche-cayenne-proto2.jpg

Новая версия будет оснащена спортивной выпускной системой с двумя патрубками, которые смещены в центральную часть заднего бампера, штатной подвеской, имеющей активные стабилизаторы поперечной устойчивости PDCC, полноуправляемым шасси, электронноуправляемым задним дифференциалом PTV и мощными углерод-керамическими тормозами.

Презентация самого быстрого и драйверского Cayenne пройдет в ближайшие месяцы, однако точную дату премьеры Porsche пока не раскрывает.
 
Сверху