Новости Porsche Macan останется без бензинового двигателя в 2024 году

Adem

Опытный
Сообщения
329
Как сообщил СМИ один из топ-менеджеров Porsche, после смены поколений в 2023 году Macan потеряет свой бензиновый мотор и станет полностью электрическим. К 2024 году с конвейера планируют спустить последний Macan на бензине. Окончательные сроки решения еще обозначены, и планы компании могут измениться.

44c4f5794dc21d383473038a05a8b3bddd8256da.jpg

Согласно заявлению руководителя линейки продуктов Macan Себастьяна Штайгера, решение о прекращении производства Porsche Macan с бензиновым двигателем было принято в связи с грядущим ужесточением экологических стандартов в ЕС. В 2025-27 гг. Европа планирует перейти на стандарт Евро-7, существенно ограничивающий использование ДВС.

В связи с этим автопроизводителям приходится менять продуктовые линейки. Более простым и выгодным представляется перевод машин на электротягу, а не вложения в дальнейшую разработку ДВС следующих поколений. Согласно одной из законодательных инициатив, с 2035 года в ЕС вообще может быть ограничена продажа новых машин с двигателями на ископаемом топливе. Хотя это еще не окончательное решение и некоторые страны союза протестуют против него.

В первой половине этого года Porsche заявила, что выпустит электрический Macan в 2023 году, однако тогда не сообщалось о планах по отказу от бензинового двигателя в тот же период. Сейчас Macan - вторая по популярности модель Porsche сразу после Cayenne.
 
Сверху