Новости Porsche показала новый Macan Turbo и назвала цены для российского рынка

Adem

Опытный
Сообщения
329
Porsche Macan Turbo V6 2.9

Porsche анонсировала новое поколение Macan Turbo, получившее мотор меньшего объема и производительность 440 л.с. Однако обновленная модификация может похвастаться лучшей динамикой, чем выпущенные ранее версии. Кроме того, стали известны цены Macan Turbo на отечественном рынке.


003-8.jpg

Под капотом у обновленного Porsche Macan Turbo расположился битурбодвигатель V6 на 2.9 литра производительностью 440 л.с. Уже можно сказать, что произошло уменьшение рабочего объема агрегата на 20% в сравнении с двигателем внедорожника прошлого поколения, однако новинка может похвастаться возросшей на 10% отдачей.

Мотор работает в тандеме с семиступенчатой коробкой PDK. Кроме того, новое поколение получило полный привод Porsche Traction Management и два сцепления. Внешне в обновленном внедорожнике также произошли некоторые изменения: был модифицирован передний бампер, а также добавлен двойной задний спойлер.


1a266c3029919859742098fc8fbce96f.jpg

Разогнаться с места до ста километров в час новый Macan Turbo с дополнительным пакетом опций Sport Chrono может за 4.3 с, тогда как прошлому поколению было необходимо на 0.3 с больше. Кроме того, теперь ограничение максимальной скорости установлено на 270 км/ч з на 4 км/ч больше, чем у предыдущей модификации.

В базовую комплектацию, цены на которую стартуют в России от 6 896 000 рублей, включено тормозное оборудование Surface Coated Brake. Эти тормоза, как сообщается, обладают более медленным износом и способны снизить генерацию тормозной пыли до 90%. Кроме того, базовая комплектация оснащена дисками на 20 дюймов, покрытыми карбидом вольфрама и мультимедийной системой с тачскрином на 10.9 дюйма.


porsche-macan-turbo2.jpg

Кроме того, в качестве дополнительных опций компания предлагает установку пневмоподвески, оснащенной обновленными поршнями и имеющей гидравлические амортизаторы измененной конструкции. Помимо этого, желающим доступна установки системы управления вектором тяги и карбон-керамических тормозов.

Продажи Macan Turbo начнутся сразу после презентации на Франкфуртском австосалоне. Предзаказы на новое поколения внедорожника уже открыты у официальных дилеров Porsche в России. Подробнее с прошлыми поколениями и модификациями Porsche Macan можно ознакомиться в соответствующей теме.
 
  • Поблагодарить
Реакции: Mark
Сверху