Новости Porsche добавит автоматическую коробку передач в две модели

Adem

Опытный
Сообщения
329
Porsche 718 Cayman GT4 / Boxster Spyder 2020 года с PDK

Как заявили в компании Porsche, автопроизводитель планирует добавить автоматическую трансмиссию в качестве опции для моделей 718 Cayman GT4 и 718 Boxster Spyder. Предварительная стоимость решения и дата его появление на рынке пока неизвестны.


Porsche 718 Cayman GT4.jpg


Porsche планирует обновить модификации двух моделей, добавив в качестве опции автоматическую коробку передач с двумя сцеплениями. Как сообщили в компании, на разработку концепции технологии ушло больше пяти лет – автопроизводитель планировал выпустить серию спортивных моделей с автоматической КПП в 2015 году.

Новая автоматическая семиступенчатая коробка передач не будет обязательной к установке и предлагаться в качестве допопции во время покупки. Коробка «автомат» добавит новые возможности существующим четырехлитровым двигателям производительностью 414 л.с., которыми оснащаются 718 Cayman GT4 и 718 Boxster Spyder. Подобные характеристики моделей позволяют им разгоняться с нуля до сотни за 4.2 секунды.

В Porsche пока не раскрывают точную дату выхода моделей с новой КПП на рынок, однако, скорее всего, это произойдет в ближайшие два года.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху