Покупали ли вы масло Castrol, при наличии официального представительства марки в вашем регионе?

При наличии оф дилера Castrol в вашем городе, покупали ли вы Сastrol, вопрос только о серии edge?

• Да, покупал и продолжаю использовать

Голосов: 4 44.4%
  • Да, покупал, но больше не буду

Голосов: 2 22.2%
  • Нет, не покупал, так как много палёнки

Голосов: 1 11.1%
  • Нет, не покупал, так как Кастрол хуже аналогов по характеристикам

Голосов: 2 22.2%

• Всего проголосовало
    9

Marchi5

Форумчанин
Марка
Skoda
Модель
Rapid
Мощность
125
КПП
DSG7
Всем привет, приобрел недавно skoda rapid 2019 года 1.4 tsi на 7 ступенчатой dsg комплектация montecarlo.
Машина очень понравилось, при том что именно нравится она начала в процессе эксплуатации.

По маслу к вам такой вопрос, скорее опросный:

При наличии оф дилера castrol в вашем городе покупали ли вы castrol, вопрос только о серии edge, так как серия магнатек откровенно слабовата.

По вязкости и допускам нет вопросов, наш дилер разрешил лить как 502 допуск так и 504, но также я прекрасно понимаю, что в случае каких либо происшествий с двигателем, коих конечно хочется миновать, будут смотреть на то, на сколько это соответствует всем допускам и предписаниям завода.

Бензин только 98 и только shell, газпром в Новосибирске видимо не оч, так как был залит полный бак g drive 100, расход был 8.6, исключительно город, залил шелл v-power 98 расход упал на 1.1 литра, судите сами, ездить я не стал как то иначе и катаюсь также в городе
и все таки вернемся к вопросу:

При наличии оф дилера castrol в вашем городе, покупали ли вы castrol, вопрос только о серии edge, так как серия магнатек откровенно слабовата?

Последнее редактирование модератором:

Mark Icons

DD - Dрифтер в DУше
Марка
Skoda
Модель
Octavia a5
Мощность
102
КПП
Автомат
Год
2013
Всем привет, приобрел недавно skoda rapid 2019 года 1.4 tsi на 7 ступенчатой dsg комплектация montecarlo.
Машина очень понравилось, при том что именно нравится она начала в процессе эксплуатации.

При наличии оф дилера castrol в вашем городе, покупали ли вы castrol, вопрос только о серии edge, так как серия магнатек откровенно слабовата?
Поздравляю, Rapid MonteCarlo - отличная машинка!

По поводу Кастрола, лично я - противник этого масла, так как сам долгое время его эксплуатировал и потом начал замечать появление отложений на поверхностях внутренних деталей ДВС - такой коричневатый налёт. На том же Ликви Моли, Мотюле или Шелле - такого не было.

Плюс очень часто Кастрол угорает больше, чем аналоги от других производителей. Тоже замечено по опыту обслуживания. Ну и тесты на OIL-клабе говорят сами за себя.

Marchi5

Форумчанин
Марка
Skoda
Модель
Rapid
Мощность
125
КПП
DSG7
Поздравляю, Rapid MonteCarlo - отличная машинка!

По поводу Кастрола, лично я - противник этого масла, так как сам долгое время его эксплуатировал и потом начал замечать появление отложений на поверхностях внутренних деталей ДВС - такой коричневатый налёт. На том же Ликви Моли, Мотюле или Шелле - такого не было.

Плюс очень часто Кастрол угорает больше, чем аналоги от других производителей. Тоже замечено по опыту обслуживания. Ну и тесты на OIL-клабе говорят сами за себя.
Это касательно любой серии ?
Если рассматривать тест на прожарку,да Кастрол оставляет больше отложений
Но есть также люди которые с данными отложениями не столкнулись и здесь вопрос интервала замены ?)

Mark Icons

DD - Dрифтер в DУше
Марка
Skoda
Модель
Octavia a5
Мощность
102
КПП
Автомат
Год
2013
Это касательно любой серии ?
Если рассматривать тест на прожарку,да Кастрол оставляет больше отложений
Но есть также люди которые с данными отложениями не столкнулись и здесь вопрос интервала замены ?)
У меня был опыт со следующими моделями (но это было лет 7-8 назад):
Castrol EDGE sport 10w-60
Castrol EDGE FST 5w-30
Castrol EDGE professional OE 5w-30
Интервал - всегда не более 10 000 км.

Marchi5

Форумчанин
Марка
Skoda
Модель
Rapid
Мощность
125
КПП
DSG7
У меня был опыт со следующими моделями (но это было лет 7-8 назад):
Castrol EDGE sport 10w-60
Castrol EDGE FST 5w-30
Castrol EDGE professional OE 5w-30
Интервал - всегда не более 10 000 км.
Исходя из оил клаба того же,те кто брал не паленку и не тянул с интервалами,у них проблем нету,собственно реально интересует мнение реальных юзеров данного масла

Marchi5

Форумчанин
Марка
Skoda
Модель
Rapid
Мощность
125
КПП
DSG7
Потому как масел 0w30 классификации a3/b4 не так и много 502/505 допуск,в основе у них идет вязкость 5w30, но я тоже сторонник мнения что лить густые масла в TSI двигателя нет смысла

Mark Icons

DD - Dрифтер в DУше
Марка
Skoda
Модель
Octavia a5
Мощность
102
КПП
Автомат
Год
2013
Исходя из оил клаба того же,те кто брал не паленку и не тянул с интервалами,у них проблем нету,собственно реально интересует мнение реальных юзеров данного масла
Так вон ребята, кто на дилере обслуживаются (то есть Кастрол 100% настоящий), писали, что он угорал на моторах CWVA / CWVB, переход на Shell улучшал ситуацию, но не сильно, а на Liqui Moly угар вообще пропадал.

Mark Icons

DD - Dрифтер в DУше
Марка
Skoda
Модель
Octavia a5
Мощность
102
КПП
Автомат
Год
2013
Потому как масел 0w30 классификации a3/b4 не так и много 502/505 допуск,в основе у них идет вязкость 5w30, но я тоже сторонник мнения что лить густые масла в TSI двигателя нет смысла
Не не имеет смысла, а просто - нельзя! =)

Marchi5

Форумчанин
Марка
Skoda
Модель
Rapid
Мощность
125
КПП
DSG7
Так вон ребята, кто на дилере обслуживаются (то есть Кастрол 100% настоящий), писали, что он угорал на моторах CWVA / CWVB, переход на Shell улучшал ситуацию, но не сильно, а на Liqui Moly угар вообще пропадал.
От сюда вопрос какую серию масел ликви моли выбирать?при том что автоподбор там дает 5w40,5w30

Michelin

Опытный
Марка
Skoda
Модель
Rapid
Мощность
125 (CZCA)
КПП
DSG7
Год
2018

Вложения

Marchi5

Форумчанин
Марка
Skoda
Модель
Rapid
Мощность
125
КПП
DSG7
Тоже подметил но,там 502 допуск в соответствии но не в графе допуск )
А допустим другая линейка
Уже в графе допуска

Marchi5

Форумчанин
Марка
Skoda
Модель
Rapid
Мощность
125
КПП
DSG7