Подбор масла для 2.0 TFSI (EA888 gen1) AUDI Q3 USA

vlad11

Новичок
Сообщения
6
Марка
  1. Audi
Модель
Q3
Мощность
200
КПП
Автомат
Доброго дня всем знатокам. Порекомендуйте масла в данный мотор которые наиболее подходят. В США заливали VALVOLINE, какой именно не могу уточнить. Хотел бы марку масла сохранить))
 
Доброго дня всем знатокам. Порекомендуйте масла в данный мотор которые наиболее подходят. В США заливали VALVOLINE, какой именно не могу уточнить. Хотел бы марку масла сохранить))
Добрый день!
Для США и Европы VAG в оригинале предлагает одни и те же допуски, правда в качестве поставщика оригинала в США использую масла Mobil, что характерно видно по банке.

audi-genuine-parts-engine-oil-710x450-2.jpg

В Вашем случае используйте масло 5w-40 с допуском 502/505 или 0w-40, оно больше подходит для нашей страны и этих моторов с учётом климатических особенностей, плюс греется чуть меньше во время работы на пару градусов.

Мне нравятся масла Shell, Bardahl, Liqui Moly и Motul, но это выбор каждого )
 
Всё что удалось узнать на сервисе в США, то что лили 5W-30 Valvoline. На горловине заливной стоит рекламная надпись Castrol EDGE. По моему жизненному опыту SHELL не зашёл от слова совсем((( Склоняюсь к марке Motul, но опыта общения с данным производителем нет.
 
Всё что удалось узнать на сервисе в США, то что лили 5W-30 Valvoline. На горловине заливной стоит рекламная надпись Castrol EDGE. По моему жизненному опыту SHELL не зашёл от слова совсем((( Склоняюсь к марке Motul, но опыта общения с данным производителем нет.
Motul - хорошее масло, но надо искать проверенных дистрибьюторов, чтобы на подделку не напороться. В идеале подойдёт motul specific vw 502.
 
Спасибо, пока сделал выбор в сторону

MOTUL 8100 X-max 0W-40​

 
  • Поблагодарить
Реакции: Mark
Сверху