Какое моторное масло залито в вашем 1.6 MPI (CWVA, CWVB)?

  • 0w-30 (VW 502.00 / 505.00)

    Голосов: 13 4.7%
  • 0w-40 (VW 502.00 / 505.00)

    Голосов: 14 5.1%
  • 5w-30 (VW 502.00 / 505.00)

    Голосов: 31 11.2%
  • 5w-40 (VW 502.00 / 505.00)

    Голосов: 198 71.5%
  • 0w-30 (VW 504.00 / 507.00)

    Голосов: 6 2.2%
  • 5w-30 (VW 504.00 / 507.00)

    Голосов: 13 4.7%
  • Другое

    Голосов: 2 0.7%

  • Всего проголосовало
    277
Хорошо, вообще, в Красноярске дилер "Медведь-АТЦ" использует Castrol EDGE ,уже узнавал, а по вязкости - когда поменяют-отпишусь)
Ага, спасибо. Вообще, всё, что заливает дилер должно быть настоящим, в том числе и масло Castrol Edge. ФГР осуществляет достаточно серьёзный контроль над тем, чтобы дилеры использовали не контрафактную продукцию (когда то давно были прецеденты и они ужесточили контроль). Так что в этом случае ничего плохого в Кастроле быть не должно, вопрос остаётся только в вязкости.
 
Никто Вам не мешает привезти на ТО свои материалы(масло,фильтра).В свое время на ТО-1 привез купленные масло,масл.фильтр. Салонный фильтр поменял сам накануне.Залили мое масло,поставили масл.фильтр,купленный мной.Проверили салонный фильтр,замененный мной.Лью Шелл хеликс ульта 0w40.Защита от подделки у Шелл хорошая:можно проверить на сайте Шелл на подлинность.Говорят,подделки много у Мобил.
 
После обкатки двигателя заменил масло и фильтр на 7100 км, залил Mobil Super 3000 X1 5W40, стоковое после 6000 км сильно почернело (думал на заводе VAG, который Кастрол заливают, но в тема Рапид Клуба пишут, что с завода льют Лукойл) прошел после замены около 1000 км, двигатель работает тихо, масло пока не чернеет и не угорает, об остальном писать рано.

Масло меняю через 7500 км. Для себя решил: раз у дилера (они вроде VAG SPECIAL PLUS) , раз сам - Mobil Super 3000 X1. По параметрам оба масла 1 в 1 - SAE 5W40 VW 502 00, ACEA A3/ACEA B4 или API SN (API SM), только Мобил дешевле в 1,5 раза. Перед покупкой канистры проверяю все защиты на сайте производителя, чтобы не нарваться на подделку.
 
Последнее редактирование модератором:
Мой мотор 1.6 MPI Skoda Yeti
ТО1 (15000км): заливал у дилера Castrol 5w-30
ТО2 (30000км): заливал у дилера Castrol 5w-30
ТО3 (45000км): заливал у дилера Shell Helix Ultra 0w-30
Доволен был и тем и другим. Разницы не почувствовал
@Vad008 , а ты же сейчас Liqui Moly synthoil high tech 5w-40? Как ощущения, по сравнению с тем, что до этого использовал?
 
Eni i-sint 5w-40 ms
 
Последнее редактирование модератором:
Итальянское масло Eni концерна Agip - хорошее и его не подделывают! Какой расход этого масла у Вас? Какой сейчас пробег на машине?
Пробег 7.100 км, расход 100 мл. на 1000 км.

3981
 
Последнее редактирование модератором:
Последнее редактирование модератором:
На зиму есть 2 канистры ROWE 0W40. Попробую, никогда не приходилось использовать данный бренд.

4073
 
Последнее редактирование модератором:
Привет товарищи!
Спасибо за такой сайт, интересно читать. Спасибо модераторам, админа и всем участникам за интересные статьи!!!

Купил новый Рапид, только закончил обкатку, пробег 3.000км. Предстоит долгое путешествие в Армению. Решил в Москве запасаться расходниками на 4 ТО, около 40.000 км. планирую ездить. Там моторные масла либо очень дорогие оригиналы (что трудно найти), либо палёное. Тоже начитался о маслах, что льют с завода в Шкоду Рапид (CWVB) 2019г.в. и купил по акции синтетику Лукойл Armortech 5w40 с допуском 502/505.

Кстати, сейчас в гипермаркетах Метро идёт акция, за такое масло в канистрах по 4 литра отдал 1183руб, купил сразу 6 канистр, из которых 5 на ТО и 1 на доливку. Для сравнения, в заправочных станциях эти масла стоят 1850руб. Надеюсь не ошибся выбором. Просто понял, что главное - это купить оригинальное масло. У кого какие мнения на эти масла ?

1558506988025..jpg 1558507012115..jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Привет товарищи!
Спасибо за такой сайт, интересно читать. Спасибо модераторам, админа и всем участникам за интересные статьи!!!

Купил новый Рапид, только закончил обкатку, пробег 3.000км. Предстоит долгое путешествие в Армению. Решил в Москве запасаться расходниками на 4 ТО, около 40.000 км. планирую ездить. Там моторные масла либо очень дорогие оригиналы (что трудно найти), либо палёное. Тоже начитался о маслах, что льют с завода в Шкоду Рапид (CWVB) 2019г.в. и купил по акции синтетику Лукойл Armortech 5w40 с допуском 502/505.

Кстати, сейчас в гипермаркетах Метро идёт акция, за такое масло в канистрах по 4 литра отдал 1183руб, купил сразу 6 канистр, из которых 5 на ТО и 1 на доливку. Для сравнения, в заправочных станциях эти масла стоят 1850руб. Надеюсь не ошибся выбором. Просто понял, что главное - это купить оригинальное масло. У кого какие мнения на эти масла ?

Посмотреть вложение 4870Посмотреть вложение 4871
Спасибо за положительную оценку ресурса - это всегда приятно слышать! =)
Почему остановили выбор именно на масле lukoil и почему вы так уверенны, что оно оригинальное?
 
Спасибо за положительную оценку ресурса - это всегда приятно слышать! =)
Почему остановили выбор именно на масле lukoil и почему вы так уверенны, что оно оригинальное?
Ну во первых Метро - гипермаркет хороший, не думаю, что будут иметь дело с леваками. Во вторых канистра полностью соответствуем критериям изготовителя. И ещё Лукойл тоже является поставщиком масла для VAG-RUS.
 
И ещё такой вопрос! Метка на щупе в середине стоит, хочу чуток добавить масло, но не знаю что там залито с завода. Могу тот же Лукойл 5w40 добавить? Или может там 5w30 в движке и не стоит разной вязкости масла смешивать ?
 
На 99% там 5W40 VW 502 00, так что можно смешивать смело. Даже если там 5w30 с допусками ACEA A3/ACEA B4 или API SN (API SM) и долить с этими же допусками 5W40 200 грамм - ничего страшного не произойдёт.
 
Ну во первых Метро - гипермаркет хороший, не думаю, что будут иметь дело с леваками. Во вторых канистра полностью соответствуем критериям изготовителя. И ещё Лукойл тоже является поставщиком масла для VAG-RUS.
Да, вполне может быть, но лично меня смущает сам Lukoil Genesis. До этого вы или кто-то из знакомых на нём ездил? Есть опыт эксплуатации?
 
И ещё такой вопрос! Метка на щупе в середине стоит, хочу чуток добавить масло, но не знаю что там залито с завода. Могу тот же Лукойл 5w40 добавить? Или может там 5w30 в движке и не стоит разной вязкости масла смешивать ?
Если скоро всё-равно будете делать первую замену (так называемое ТО-0), то можно подлить, не смотря на то, что производители масла могут отличаться. С завода, как отметил @Glorias, действительно должно быть залито масло 5W-40 с допуском VW 502.00, так как двигатели собираются на моторном участке завода VW в Калуге.
 
Да, вполне может быть, но лично меня смущает сам Lukoil Genesis. До этого вы или кто-то из знакомых на нём ездил? Есть опыт эксплуатации?
Очень зря смущаетесь! Во первых очень многие мои знакомые льют в свои машины это масло, разной вязкости и допуском. Во вторых мой знакомый, работающий в каком-то конторе по надзору качества (точное учреждение не могу сказать) утверждает, что сейчас у российских производителей масло даже лучше, чем у фирменных. В третьих, если менять каждые 7.500км, то зачем переплачивать в 2-3 раза дороже. Цена на синтетику в 1184 рубля - это супер!
 
Последнее редактирование модератором:
Очень зря смущаетесь! Во первых очень многие мои знакомые льют в свои машины это масло, разной вязкости и допуском. Во вторых мой знакомый, работающий в каком-то конторе по надзору качества (точное учреждение не могу сказать) утверждает, что сейчас у российских производителей масло даже лучше, чем у фирменных. В третьих, если менять каждые 7.500км, то зачем переплачивать в 2-3 раза дороже. Цена на синтетику в 1184 рубля - это супер!
Отлично! =)
Тогда предлагаю создать отдельный топик, где мы сможем на примере вашего авто поглядеть, как поведёт себя масло Лукойл на моторе CWVB. Машина новая, мотор новый, как раз отправитесь в длительную поездку. Посмотрим на угар и общее поведение авто, расход топлива и прочее. Смотреть за уровнем и фотографии масла на щупе можно заливать раз в 500 или 1000 км. Будет, мне кажется, интересно. Как на это смотрите? =)
 
Сверху