Какое моторное масло залито в вашем 1.6 MPI (CWVA, CWVB)?

  • 0w-30 (VW 502.00 / 505.00)

    Голосов: 13 4.7%
  • 0w-40 (VW 502.00 / 505.00)

    Голосов: 14 5.1%
  • 5w-30 (VW 502.00 / 505.00)

    Голосов: 31 11.2%
  • 5w-40 (VW 502.00 / 505.00)

    Голосов: 198 71.5%
  • 0w-30 (VW 504.00 / 507.00)

    Голосов: 6 2.2%
  • 5w-30 (VW 504.00 / 507.00)

    Голосов: 13 4.7%
  • Другое

    Голосов: 2 0.7%

  • Всего проголосовало
    277
Знакомые волгоградские ребята, занимающиеся дрифтом посоветовали мне эти масла. Они хорошие механики.
Ясно.
Дрифтом я не занимаюсь), но советую тебе полистать на досуге вот эту тему, Кепсу с Коммой к сожалению ты там не встретишь), а вот Лукойл будет часто попадаться). Удачи!
 
Ясно.
Дрифтом я не занимаюсь), но советую тебе полистать на досуге вот эту тему, Кепсу с Коммой к сожалению ты там не встретишь), а вот Лукойл будет часто попадаться). Удачи!
Посмотрел Вашу тему «Идеальные масла - ТОП Ойл-клубаАвтор: torcon, 18 июля 2013 года» Очень актуальньно))). Дрифтом тоже не занимаюсь, но мое масло подходит мне по допуску, хорошо чистит двигатель и сохраняет свои изначальные характеристики качества.

Оставайтесь с лукойлом и ссылками 2013 года. Хотя я посмотрел вы льете Shell.
 
тема обновляется по мере появления анализов отработки, вчерашняя отработка может сегодня попасть в этот список, ты повнимательнее полистай!
 
Liqui Moly "Special Tec LL", НС-синтетическое, 5W-30 - такое кто нибудь льет?
Наслышан что Liqui Moly неплохое масло, думаю перейти на него
 
Liqui Moly "Special Tec LL", НС-синтетическое, 5W-30 - такое кто нибудь льет?
Наслышан что Liqui Moly неплохое масло, думаю перейти на него
Лил Ликви на 1 ТО ничего плохого сказать не могу, угар примерно 1 л на 15 тыс (делаю промежуточную замену на 7,5 тыс). На 2 ТО залил Шелл ультра 5W40 вроде полная синтетика из газа. Перешел только из цены вопроса 1900 шелл против 3600 Ликви. Шелл покупаю в Ленте, по сервису подлинности бьется.. Зачем платить больше тогда? Из наблюдений вижу, что до 4 - 5 тыс после замены угара практически нет, по щупу увидеть падения уровня невозможно. Отсюда вывод масло начинает гореть после выработки своего ресурса. Конечно много зависит от режимов движения - холодные пуски, езда внатяг в пробках на холодную либо по трассе на оборотах выше 4 тыс повышает угар.
 
Лил Ликви на 1 ТО ничего плохого сказать не могу, угар примерно 1 л на 15 тыс (делаю промежуточную замену на 7,5 тыс). На 2 ТО залил Шелл ультра 5W40 вроде полная синтетика из газа. Перешел только из цены вопроса 1900 шелл против 3600 Ликви. Шелл покупаю в Ленте, по сервису подлинности бьется.. Зачем платить больше тогда? Из наблюдений вижу, что до 4 - 5 тыс после замены угара практически нет, по щупу увидеть падения уровня невозможно. Отсюда вывод масло начинает гореть после выработки своего ресурса. Конечно много зависит от режимов движения - холодные пуски, езда внатяг в пробках на холодную либо по трассе на оборотах выше 4 тыс повышает угар.
Тоже интересно, как это масло. Сейчас залито Кастрол 0w30, собираюсь поменять на межсервисном пробеге. На Кастрол откатал 6000км.Пока ничего не доливал. Как думаете, стоит уходить с Кастрола или продолжать лить его?
 
Уважаемые форумчане. Кто заливал в двигатель Cwvb масло МОБИЛ 1FS 5w-40? Сейчас Кастрол эдж 0w30, планирую заменить через 1000км,вот и возник вопрос. Интервал замены 7000км. Я если честно летом на 0w30 никогда не ездил, в основном 5w-40. Отсюда и вопрос, остаться на Кастрол или залить Мобил.
 
Тоже интересно, как это масло. Сейчас залито Кастрол 0w30, собираюсь поменять на межсервисном пробеге. На Кастрол откатал 6000км.Пока ничего не доливал. Как думаете, стоит уходить с Кастрола или продолжать лить его?

Шелл Хеликс Ультра 5-40. Показал себя отлично, влитая 4 литровая банка показывала уровень середины щупа. По старой привычке иметь запас масла на долив взял в той же ленте еще 4 литра ( ибо литровых не было, а 1 литр в других точках стоил 860 р !!!! против 1900 р за 4 литра в Ленте). После 4 тысяч км (220 моточасов) уровень держался почти там же, откатав положенные 7,5 тыс поехал менять масло на тот же Шелл (правда в Ленте акция кончилась, пришлось купить уже дороже за 2350 по коду бьется как подлинник)

уходить или оставаться решать вам.. для меня здесь основной фактор - снизить расходы на содержание при сокращении регламента ТО аж в 4 раза! (от рекомендованных для сохранения гарантии)
 
Последнее редактирование:
Шелл Хеликс Ультра 5-40. Показал себя отлично, влитая 4 литровая банка показывала уровень середины щупа. По старой привычке иметь запас масла на долив взял в той же ленте еще 4 литра ( ибо литровых не было, а 1 литр в других точках стоил 860 р !!!! против 1900 р за 4 литра в Ленте). После 4 тысяч км (220 моточасов) уровень держался почти там же, откатав положенные 7,5 тыс поехал менять масло на тот же Шелл (правда в Ленте акция кончилась, пришлось купить уже дороже за 2350 по коду бьется как подлинник)

уходить или оставаться решать вам.. для меня здесь основной фактор - снизить расходы на содержание при сокращении регламента ТО аж в 4 раза! (от рекомендованных для сохранения гарантии)
Влитая 4 литровая банка показывает уровень максимума щупа, что очень удобно (залил и забыл). Если 4000км - 220м/ч, то 7500км - более 400м/ч. Шелл хеликс ультра 300-350м/ч, советую менять на 6000км. Сам меняю масло на 7500км - это 250-300м/ч, заливаю шелл хеликс ультра 0w40. Чем нравиться ультра - жирный пакет присадок, высокое щелочное, GTL (300-350м/ч). А также 40 у них жидковатая (13,1), ближе к 30 (до 12,5), типа экономичное. ;-)
 
Добрый день! Шкода рапид 2019 г., CWVA 110 л.с., новая, прошла ~ 4000 км. Хочу заменить масло на нулевом ТО на Liqui Moly Synthoil High Tech 5W-40. Есть вопросы:

1. Какой объем покупать 4 или 5 л (с расчетом на возможную доливку, если вдруг понадобиться)?
2. Нужно ли делать промывку перед заменой?
3. Дилер сказал, что на нулевом ТО меняет масло, масляный фильтр и пробку. Думаю, если приеду со своим маслом, может и остальное все купить? Не подскажете артикулы и где купить 100% оригинал (Москва, область)?

Прошу прощения за некоторое нубство, но я начинающий автолюбитель.
 
Добрый день! Шкода рапид 2019 г., CWVA 110 л.с., новая, прошла ~ 4000 км. Хочу заменить масло на нулевом ТО на Liqui Moly Synthoil High Tech 5W-40. Есть вопросы:

1. Какой объем покупать 4 или 5 л (с расчетом на возможную доливку, если вдруг понадобиться)?
2. Нужно ли делать промывку перед заменой?
3. Дилер сказал, что на нулевом ТО меняет масло, масляный фильтр и пробку. Думаю, если приеду со своим маслом, может и остальное все купить? Не подскажете артикулы и где купить 100% оригинал (Москва, область)?

Прошу прощения за некоторое нубство, но я начинающий автолюбитель.
Liqui Moly Synthoil High Tech 5W-40 деньги на ветер, оно того не стоит, возьми Лукойл Армортек 5-40, а на оставшиеся мороженое детям или цветов жене.
1. 4 литра
2. не надо
3. фильтр - VAG 04E 115 561 H , болт - VAG N90 288 901 кольцо - VAG N013 8157
 
В «CWVA и CWVB масло первой заливки в Калуге на конвейере Лук 5-40» -эту сказку слышал давно. Спрашивал у своего ОД в 2018 году, сказали, что не льют они лукойловское масло в Калуге. ООО «ЛЛК-Интернешнл» (Лукойл) делает свои масла. Если я правильно понял оригинальные масла(уникальные продукты произведенные только по заказу) для Volkswagen, ŠKODA, Audi они будут делать под контролем ООО «ФОЛЬКСВАГЕН Груп». Согласитесь это разные вещи. Позвонил на телефон горячей линии ООО «ФОЛЬКСВАГЕН Груп», мне подтвердили, что «в банках VAG не масло Лукойл». Но действительно сказали, что в Калуге могут залить любое масло и не только лукойл, если оно подходит по допуску.

Если они действительно будут лить лукойловские масла, это не говорит о том, что масло хорошее. Просто всем выгодно, что бы наши авто сдохли через три года. Теперь на ТО приеду со своим маслом.
Масло в ваг канистрах лукоил с 2020г,на итикетке написано Пермь итд
 
Я решил в свой Rapid залить mobil 1 FS 0w40. Кто нибудь лил такое?
 
Масло в ваг канистрах лукоил с 2020г,на итикетке написано Пермь итд
Ну и что? Toyota Camry cобирают для России в Ленинградской области, но это не значит что в автомобиле что-то российское (кроме ковриков и то не уверен). Оригинальные масла(продукты произведенные по заказу для Volkswagen с комплектом их присадок и под их контролем). Причем тут ООО «ЛЛК-Интернешнл» (Лукойл) и Ваш любимый Лукойл-Генезис???
 
Ну и что? Toyota Camry cобирают для России в Ленинградской области, но это не значит что в автомобиле что-то российское (кроме ковриков и то не уверен). Оригинальные масла(продукты произведенные по заказу для Volkswagen с комплектом их присадок и под их контролем). Причем тут ООО «ЛЛК-Интернешнл» (Лукойл) и Ваш любимый Лукойл-Генезис???
:)
 
Ну и что? Toyota Camry cобирают для России в Ленинградской области, но это не значит что в автомобиле что-то российское (кроме ковриков и то не уверен). Оригинальные масла(продукты произведенные по заказу для Volkswagen с комплектом их присадок и под их контролем). Причем тут ООО «ЛЛК-Интернешнл» (Лукойл) и Ваш любимый Лукойл-Генезис???
В автомобиле что то российское это руки которые их собирают! Судя по тому как вы любите российское каким интересно бензином заправляетесь?
 
В автомобиле что то российское это руки которые их собирают! Судя по тому как вы любите российское каким интересно бензином заправляетесь?
Если товар хороший, и по разумной цене, то какая разница где он сделан. Я бы всегда покупал все российское, если бы наши производители нас уважали. На практике все всё равно руководствуются интересом своего кошелька, поэтому лукойловское масло покупать просто не выгодно.
 
Сверху