Какое моторное масло залито в вашем 1.4 TSI (CZCA, CZDA, CZDB, CZDD, CZEA, CZTA, DJKA, DGEA)?

  • 0w-30 (VW 502.00 / 505.00)

    Голосов: 102 20.9%
  • 5w-30 (VW 502.00 / 505.00)

    Голосов: 44 9.0%
  • 5w-40 (VW 502.00 / 505.00)

    Голосов: 148 30.4%
  • 0w-40 (VW 502.00 / 505.00)

    Голосов: 26 5.3%
  • 0w-30 (VW 504.00 / 507.00)

    Голосов: 50 10.3%
  • 5w-30 (VW 504.00 / 507.00)

    Голосов: 56 11.5%
  • 0w-20 (VW 508.00 / 509.00)

    Голосов: 56 11.5%
  • Другое

    Голосов: 5 1.0%

  • Всего проголосовало
    487
Откуда такая информация про 0w20 с завода ?
В Чехии на заводе в CZDA заливают 0W20 508 допуска.
 
Jonny, современный допуск 504/507 - это низкозольное масло и ничего хорошего кроме экологии в нём нет, особенно в нём не хватает смазывающих присадок, которые, в наших реалиях, выгорают уже к 5 000 км пробега. Плюс low-SAPS (низкозольное масло) очень не любит плохой бензин, который пока встречается достаточно часто на просторах России.

Даже сам концерн Фольксваген прописал для российской эксплуатации двигателей CZDA и CZCA масла с допуском VW 502.

Что касается вязкости, то тут лучше отдать предпочтение более текучему маслу 0W-30, чем консервативному 5W-30, так как каналы на маслосъёмных кольцах современных двигателей фольксваген становятся только уже. Более жидкое масло сможет быстрее проходить через маслосъёмные кольца и не будет их забивать коксовыми образованиями.

П.С. например, самое последнее поколение двигателей 2.0 TSI EA888 gen3B использует масло 0w-20 с допуском VW 508/509 (оно ещё более жидкое).
Почему вы рекомендуете устаревший допуск 502/505? На сайте лубризол четко видно что паутина 502/505 убогая в сравнении с 504/507, а тем более с 508/509. Не ужели брендированные заправки с самым дорогим по цене бензином продают настолько не качественное топливо? И если даже оно хуже от европейского, то все равно рекомендовать масло с допуском 502/505 не правильно да и вообщем вредно для двигателя.
 
Почему вы рекомендуете устаревший допуск 502/505? На сайте лубризол четко видно что паутина 502/505 убогая в сравнении с 504/507, а тем более с 508/509. Не ужели брендированные заправки с самым дорогим по цене бензином продают настолько не качественное топливо? И если даже оно хуже от европейского, то все равно рекомендовать масло с допуском 502/505 не правильно да и вообщем вредно для двигателя.
Если уделить энное количество времени и прочитать что написано в этой теме, вы поймете почему @Mark Icons рекомендует данный устаревший допуск.
А касаемо автомобилей на гарантии, вариант есть только по подбору вязкости и производителя этого самого масла, так как допуск предписан строго и случись что вам откажут в гарантийном случае.
Если же у вас нет гарантии, лейте любые масла что вам заблагорассудиться.
Никто не спорит, что производитель топлива поддерживает "достойное" качество топлива. Но мы не можем исключить "рабочие" моменты заправочных станций, а так же бензовозов.
Вот например случай, что произошло с нашим фрумчанином https://vagdrive.com/threads/vsjo-o...a-czda-czdb-czdd-czea-czta-djka.564/post-8178
 
Всем привет! В марте этого года стал обладателем Skoda Octavia A7 1,4tsi 2016 года выпуска с двигателем czda и механической коробкой передач, пробег 33500. С тех пор мучает до сих пор вопрос правильного выбора масла. Эксплуатация Краснодарский край с жарой летом +35 и более, зимой -10 максимум, серьёзные морозы бывают достаточно редко. Предыдущий единственный владелец говорил что заливал castrol edge professional 5w-30. На castrol масло чуть-чуть ушло, когда вжарил пару раз со скоростью около 180км/ч. На 35000 я залил масло ELF EVOLUTION FULL-TECH MSX 5W-30 с классификацией и допуском API SN/CF; ACEA C3; VW 502.00/505.01 доверившись мастерам, которые исправно обслуживали мой предыдущий автомобиль Nissan Almera Classic и заливали туда тоже ELF. Сейчас на этом масле я проехал 4 тысячи, масло ни капли не съело. Хотя ездил на море в жару +35 по серпантинам, нагрузки на двигатель были. Через 3,5 тысячи планирую поменять масло и перейти на SHELL HELIX ULTRA 5W-30 с классификацией и допуском API SL/CF; ACEA A3/B3, A3/B4; VW 502.00/505.00 . Какое масло лучше из этих двух? Какой допуск 502 или 504? Заливаю всегда бензин Лукойл 100экто. И еще думаю что лучше для этого двигателя 5W-30 или 0W-30?Читал что 0W-30 более жидкое, лучше для маслянных каналов, но как оно будет работать в такую жару? Сорян за заезжанные вопросы. Помогите знающие люди советом.
 
Всем привет! В марте этого года стал обладателем Skoda Octavia A7 1,4tsi 2016 года выпуска с двигателем czda и механической коробкой передач, пробег 33500. С тех пор мучает до сих пор вопрос правильного выбора масла. Эксплуатация Краснодарский край с жарой летом +35 и более, зимой -10 максимум, серьёзные морозы бывают достаточно редко. Предыдущий единственный владелец говорил что заливал castrol edge professional 5w-30. На castrol масло чуть-чуть ушло, когда вжарил пару раз со скоростью около 180км/ч. На 35000 я залил масло ELF EVOLUTION FULL-TECH MSX 5W-30 с классификацией и допуском API SN/CF; ACEA C3; VW 502.00/505.01 доверившись мастерам, которые исправно обслуживали мой предыдущий автомобиль Nissan Almera Classic и заливали туда тоже ELF. Сейчас на этом масле я проехал 4 тысячи, масло ни капли не съело. Хотя ездил на море в жару +35 по серпантинам, нагрузки на двигатель были. Через 3,5 тысячи планирую поменять масло и перейти на SHELL HELIX ULTRA 5W-30 с классификацией и допуском API SL/CF; ACEA A3/B3, A3/B4; VW 502.00/505.00 . Какое масло лучше из этих двух? Какой допуск 502 или 504? Заливаю всегда бензин Лукойл 100экто. И еще думаю что лучше для этого двигателя 5W-30 или 0W-30?Читал что 0W-30 более жидкое, лучше для маслянных каналов, но как оно будет работать в такую жару? Сорян за заезжанные вопросы. Помогите знающие люди советом.
0/30 это всесезонное масло, с сильной базой. как правило 0 вые масла синтетичнее чем 5 ки. у меня двигатель другой, цфна, но я также в Краснодаре, лью 502 допуск и 0/40
 
Всем доброго! У меня Поло с 1,4 tsi 125л.с. 2019г.в. Покурив тему заказал Mobil 1 ESP 5W30. Заказал это масло в своём маленьком городе в маленьком магазине запчастей для иномарок. При получении отсканировал код, сразу попал на сайт производителя. Ввел цифры с кода, проверка показала, что масло подлинное. Прошу объяснить Ваши страхи по поводу нарваться на подделку, если при покупке можно не отходя от кассы проверить его подлинность?
 
Всем доброго! У меня Поло с 1,4 tsi 125л.с. 2019г.в. Покурив тему заказал Mobil 1 ESP 5W30. Заказал это масло в своём маленьком городе в маленьком магазине запчастей для иномарок. При получении отсканировал код, сразу попал на сайт производителя. Ввел цифры с кода, проверка показала, что масло подлинное. Прошу объяснить Ваши страхи по поводу нарваться на подделку, если при покупке можно не отходя от кассы проверить его подлинность?

Суть в том, что эти номера уже давно подделывают. Т.е. на подделке лепят "правильный номер".
 
А вариант по конструкции самой канистры ещё актуален?
Я думаю с этим тоже больших проблем нет. Но это не точно)))
Просто есть прям паленка паленка, а есть немного заморачиваются, как бы не только клеют на партию левых канистр один и тот же проверочный код, но и закупают канистры, у не добросовестных производителей

Приведу пример из жизни, у нас в городе есть стекольный завод. Так вот он продаёт мимо кассы тару(которая не прошла например плотность стекла) лицам близлежащего зарубежья, а вот что они туда в эти бутылки заливают известно только богу. Поэтому водку например в бутылке нашего стекольного завода я не покупаю в магазине, исходя от того, что я знаю, что иногда уходят фары стекла вовсе не заказчику какой нибудь Водка кристал Столичная;)
2e69996f-95ac-4ac8-bd5d-47887439675e.jpg
 
Я думаю с этим тоже больших проблем нет. Но это не точно)))
Просто есть прям паленка паленка, а есть немного заморачиваются, как бы не только клеют на партию левых канистр один и тот же проверочный код, но и закупают канистры, у не добросовестных производителей

Приведу пример из жизни, у нас в городе есть стекольный завод. Так вот он продаёт мимо кассы тару(которая не прошла например плотность стекла) лицам близлежащего зарубежья, а вот что они туда в эти бутылки заливают известно только богу. Поэтому водку например в бутылке нашего стекольного завода я не покупаю в магазине, исходя от того, что я знаю, что иногда уходят фары стекла вовсе не заказчику какой нибудь Водка кристал Столичная;)
Спасибо за ответ. Масло то хорошее. А где же гарантированно купить оригинальную ESPшку?
 
на Озоне, и только у продавца Озон(!!!) со склада Озон (!!!), придет 100% оригинал.
 
Ребят, подскажите плиз. Собираюсь на своём новом тиге (2020 г.в.) в путешествие по России, протяжённостью 3000 км (примерно). Сейчас пробег 5500, перед выездом будет 6000. Стоит ли поменять масло перед поездкой, или можно на заводском проехать и потом поменять? Читал, что многие меняют не дожидаясь первого ТО (15000км). И если менять, то на какое? И менять полностью или долить просто?
Тигуан 1,4 149 л.с 2020г.в.
Масла чуть выше середины на щупе на данный момент.
 
масло лучше поменять, заливай на свое усмотрение, я бы залил 5-30 или 0-30 504 допуска.
 
Я меняю через 7,5 ткм. Ежели уезжаю, а до замены или ТО остаётся тысяча-полторы км и их я перескочу в поездке, то меняю перед поездкой. Лью 0-40 ШХУ 502 допуска.
 
Приветствую
В ожидании своего новенького полика 1.4 czca 125лс, интересуюсь, какой вязкости лучше лить масло для эксплуатации на севере (при температуре -30-40 градусов). 0w-30 подойдет, или лучше менять на менее вязкое?
 
Приветствую
В ожидании своего новенького полика 1.4 czca 125лс, интересуюсь, какой вязкости лучше лить масло для эксплуатации на севере (при температуре -30-40 градусов). 0w-30 подойдет, или лучше менять на менее вязкое?
В полное подойдёт
 
Я худею с Вас...прочитав ветку, я вообще теперь не знаю, что заливать... Golf 7 1.4 150л.с. CZDA (Москва). До прочтения форума думал Ликви Молли лить, что дорого, а теперь вообще глаз замылило. Прошу экспертного мнения.
 
худеть не надо, поправляйся, Ликви Молли - деньги на ветер, масло советую менять через 7-10 тыс., какое решай сам
 
Я худею с Вас...прочитав ветку, я вообще теперь не знаю, что заливать... Golf 7 1.4 150л.с. CZDA (Москва). До прочтения форума думал Ликви Молли лить, что дорого, а теперь вообще глаз замылило. Прошу экспертного мнения.
со временем это все пройдет, ну или все глубже и сильнее начнешь над этим думать =)))
 
Сверху