Какое моторное масло залито в вашем 1.4 TSI (CZCA, CZDA, CZDB, CZDD, CZEA, CZTA, DJKA, DGEA)?

  • 0w-30 (VW 502.00 / 505.00)

    Голосов: 102 20.9%
  • 5w-30 (VW 502.00 / 505.00)

    Голосов: 44 9.0%
  • 5w-40 (VW 502.00 / 505.00)

    Голосов: 148 30.4%
  • 0w-40 (VW 502.00 / 505.00)

    Голосов: 26 5.3%
  • 0w-30 (VW 504.00 / 507.00)

    Голосов: 50 10.3%
  • 5w-30 (VW 504.00 / 507.00)

    Голосов: 56 11.5%
  • 0w-20 (VW 508.00 / 509.00)

    Голосов: 56 11.5%
  • Другое

    Голосов: 5 1.0%

  • Всего проголосовало
    487
Добрый день! У меня Jetta USA c мотором CZTA. Сейчас выбираю масло и склоняюсь к Shell. Но вот с вязкостью 0W30 у них допуск 504. А 0W40 - как раз 502. Что из этих масел лучше заливать? Замена в 7.500 км
 
Добрый день! У меня Jetta USA c мотором CZTA. Сейчас выбираю масло и склоняюсь к Shell. Но вот с вязкостью 0W30 у них допуск 504. А 0W40 - как раз 502. Что из этих масел лучше заливать? Замена в 7.500 км
У шелл есть масло 0/30 с допуском 502. Продаётся только в литровой таре. Посмотрите на их офиц.сайте
 
У шелл есть масло 0/30 с допуском 502. Продаётся только в литровой таре. Посмотрите на их офиц.сайте
Спасибо, но из Беларуси, у нас тут заправок Shell, где можно купить масло и не сомневаться в его подлинности нет.
А у продавца, которому я доверяю выбор только такой.. или 0w30 c 504 доп, или 0w40 с 502.
Выбирая из этих двух масел, которому лучше отдать предпочтение?
 
Я бы взял 0/40. База с 0/30 аналогичны. Разница в вязкости на 100 гр. Но она минимальна. Сейчас 40 делают практически на границе с 30 кой на горячую. А если залить и не много поездить, то станет как 30 ка. Я смотрю на допуск, потом на вязкость.
 
Спасибо, но из Беларуси, у нас тут заправок Shell, где можно купить масло и не сомневаться в его подлинности нет.
А у продавца, которому я доверяю выбор только такой.. или 0w30 c 504 доп, или 0w40 с 502.
Выбирая из этих двух масел, которому лучше отдать предпочтение?
В Белоруссии наверняка есть офиц.представители у Шелл. Интернет магазины. На заправках никогда масло не покупал
 
Внесу и я свои 5 копеек. Залил тут на пробеге 2400 км масло Motul 0w30 x-max. Поставщик проверенный знакомый. Что могу сказать, после 0w20 залитого на заводе (сливалось масло как вода) движок тарахтит прям раздражает. На 0w20 зимой немного дизелил на холодную, потом все четко, заливал и 100 лукойл, и газпромнефть 100, и роснефть 95 pulsar (98 в регионе у нас нету). Так вот, проехал на масле 1000 км и думаю уже перезалить mobil 0w20 x2, так как двигатель на 0w20 просто шептал, и расход был по трассе 5л, и в городе 7 (это с учетом прогрева), а щас расход 8-9 с минимальными прогревами.
 
Мне у дилера сказали, что залито 5W40. По-Вашему опыту, вообще жрать бензин должен, ан нет, по трассе при сотне около 6 литров.
 
Мне у дилера сказали, что залито 5W40. По-Вашему опыту, вообще жрать бензин должен, ан нет, по трассе при сотне около 6 литров.
Они только сказали или они уверены? Или сами залили?
 
Машину я купил из имеющихся, моя машина прождала меня около полугода. Сказали, что при предпродажке масло поменяли.
 
Машину я купил из имеющихся, моя машина прождала меня около полугода. Сказали, что при предпродажке масло поменяли.
У нас вообще с этим маслом комедия. В двигателе с завода залито 0w20 (это уже проверено) т.е 508 допуск, под капотом на шкоде и тигуане рекомендация заливать 502й допуск, а шкода на доливку с завода вообще положила 504й!!! Что они там курят я не знаю
 
долго я этот холивар читаю и не только тут...
совет всем размышляющим и задающимся вопросами по допуску масла - лейте 504 с интервалом замены 7-8 тыс. и не слушайте бред ОД по поводу 5-40 502 в этот мотор, на крупных сетевых заправках у нас хороший бензин, в крупных городах так уж точно, не нужен этому мотору 502 допуск, он и на 508 себя прекрасно чувствует (есть анализы отработок на оил-клубе, кому интересно ищите), масло желательно брать известных брендов в крупных сетевых маркетах (Лента, Ашан, Метро и т.д.), если в интернет-магазинах (автодок, эмекс и т.д.), то у проверенных поставщиков-дистрибьюторов(!!!), если берете на Озоне, то нужно выбирать и продавца и склад ОЗОН(!), а не ООО "Рога и копыта", Озон НЕ торгует леваком, левак через его площадку проталкивают именно всякие ООО, которые размещают свой товар на Озоне, разувайте глаза когда заказ делаете, если придерживаться этих простых правил, то можно купить и Шелл и Мобил НЕ левый по нормальной цене.
озон.jpg
 
Последнее редактирование:
долго я этот холивар читаю и не только тут...
совет всем размышляющим и задающимся вопросами по допуску масла - лейте 504 с интервалом замены 7-8 тыс. и не слушайте бред ОД по поводу 5-40 502 в этот мотор, на крупных сетевых заправках у нас хороший бензин, в крупных городах так уж точно, не нужен этому мотору 502 допуск, он и на 508 себя прекрасно чувствует (есть анализы отработок на оил-клубе, кому интересно ищите), масло желательно брать известных брендов в крупных сетевых маркетах (Лента, Ашан, Метро и т.д.), если в интернет-магазинах (автодок, эмекс и т.д.), то у проверенных поставщиков-дистрибьюторов(!!!), если берете на Озоне, то нужно выбирать и продавца и склад ОЗОН(!), а не ООО "Рога и копыта", Озон НЕ торгует леваком, левак через его площадку проталкивают именно всякие ООО, которые размещают свой товар на Озоне, разувайте глаза когда заказ делаете, если придерживаться этих простых правил, то можно купить и Шелл и Мобил НЕ левый по нормальной цене.
Посмотреть вложение 8311
100% и не надо этих балбесов слушать у официалов
 
Суперб 1.4 CZDA 2015г. Могу ли залить 0w20 508? Просто где-то проскакивала инфа, что с 2017-2018г в этих моторах под масло 0w20 увеличили давление масленных насосов.
 
долго я этот холивар читаю и не только тут...
совет всем размышляющим и задающимся вопросами по допуску масла - лейте 504 с интервалом замены 7-8 тыс. и не слушайте бред ОД по поводу 5-40 502 в этот мотор, на крупных сетевых заправках у нас хороший бензин, в крупных городах так уж точно, не нужен этому мотору 502 допуск, он и на 508 себя прекрасно чувствует (есть анализы отработок на оил-клубе, кому интересно ищите), масло желательно брать известных брендов в крупных сетевых маркетах (Лента, Ашан, Метро и т.д.), если в интернет-магазинах (автодок, эмекс и т.д.), то у проверенных поставщиков-дистрибьюторов(!!!), если берете на Озоне, то нужно выбирать и продавца и склад ОЗОН(!), а не ООО "Рога и копыта", Озон НЕ торгует леваком, левак через его площадку проталкивают именно всякие ООО, которые размещают свой товар на Озоне, разувайте глаза когда заказ делаете, если придерживаться этих простых правил, то можно купить и Шелл и Мобил НЕ левый по нормальной цене.
Посмотреть вложение 8311
А есть у Вас опыт использования Mobli x2 0w20? Как себя ведет масло? а то по опросу его льют 7 человек, а отзывов по нему нет практически.
 
опыт есть, в новый авто на пробеге 7,5 тыс было залито это масло, расход на нем ниже, двигатель легче крутится, в Крым была поездка в сентябре, масло грелось до 112 гр., по приезду подлил грамм 150, больше для самоуспокоения, чтобы уровень по максимуму был.
отзывы по нему есть, с анализами отработки, искать не хотите......
 
Подскажите какое масло лить. При покупке Ауди А3 1.4 TFSI 150лс у дилера было залито 5w30, после первого ТО они залили 5w40, машина 2019 года выпуска, сейчас хочу поменять масло после очередных 7500км пробега и не знаю какое лить. У кого есть опыт, подскажите
 
Подскажите какое масло лить. При покупке Ауди А3 1.4 TFSI 150лс у дилера было залито 5w30, после первого ТО они залили 5w40, машина 2019 года выпуска, сейчас хочу поменять масло после очередных 7500км пробега и не знаю какое лить. У кого есть опыт, подскажите
Mobil esp 0w20
 
Подскажите какое масло лить. При покупке Ауди А3 1.4 TFSI 150лс у дилера было залито 5w30, после первого ТО они залили 5w40, машина 2019 года выпуска, сейчас хочу поменять масло после очередных 7500км пробега и не знаю какое лить. У кого есть опыт, подскажите
на выбор любое масло, имеющее оф. допуск 504, вязкостью 0-30 или 5-30
 
можно и 508 допуск 0-20
 
Сверху