Какое моторное масло залито в вашем 1.4 TSI (CZCA, CZDA, CZDB, CZDD, CZEA, CZTA, DJKA, DGEA)?

  • 0w-30 (VW 502.00 / 505.00)

    Голосов: 102 20.9%
  • 5w-30 (VW 502.00 / 505.00)

    Голосов: 44 9.0%
  • 5w-40 (VW 502.00 / 505.00)

    Голосов: 148 30.4%
  • 0w-40 (VW 502.00 / 505.00)

    Голосов: 26 5.3%
  • 0w-30 (VW 504.00 / 507.00)

    Голосов: 50 10.3%
  • 5w-30 (VW 504.00 / 507.00)

    Голосов: 56 11.5%
  • 0w-20 (VW 508.00 / 509.00)

    Голосов: 56 11.5%
  • Другое

    Голосов: 5 1.0%

  • Всего проголосовало
    487
кому везде мерещится контрафакт - к психиатору обратиться следует
 
о тех, кому мерещится
 
о тех, кому мерещится

Странное умозаключение. Особенно учитывая, что я, как сотрудник авто промышленности уже неоднократно сталкивался с Питерскими паленками из крупных гипермаркетов. Опять же я бы не говорил, если бы это был единичный случай. Если так посудить, то смысла в этой ветке вообще нет, если каждого, у кого есть свое мнение и опыт отправлять к психиатору ;)
 
я лишь за то, что не надо утверждать, что на каждом углу продают контрафакт - это не так!!! оригинальное масло продают в крупных сетях!
 
я лишь за то, что не надо утверждать, что на каждом углу продают контрафакт - это не так!!! оригинальное масло продают в крупных сетях!

Утверждать, что везде продают конрафакт - нельзя, согласен, но попасть на паленку можно абсолютно везде. Просто вероятность попасть на паленку на фирменной заправке (не франшизной) не сильно высокая по ряду причин. А в других непрофильных местах - легко. Юлмарт в свое время был пойман за паленным шеллом, еще скандал был, мотюль в своих офф точках продаж также торговал паленкой и тоже зашкваривался на этом неоднократно.
 
Свежий отзыв с Озона . Я даже сам проверил , проверку не проходит .
Озон официальный партнер Мобил..
оз.jpg
 
  • Поблагодарить
Реакции: Mark
Добрый день.
У меня 1.4 TSI CZTA/CZDA (Jetta 2017 USA) хочу перейти на масло ХАДО 5w30 с допуском 504/507.
Кастрол в турбодвинатель не хочу лить, не уверен с его подленности, а ХАДО есть вариант купить оригинальное масло от производителя и друзья им пользуются более 10 лет.
Что можете посоветовать друзья VAGовцы?
 
Добрый день.
У меня 1.4 TSI CZTA/CZDA (Jetta 2017 USA) хочу перейти на масло ХАДО 5w30 с допуском 504/507.
Кастрол в турбодвинатель не хочу лить, не уверен с его подленности, а ХАДО есть вариант купить оригинальное масло от производителя и друзья им пользуются более 10 лет.
Что можете посоветовать друзья VAGовцы?
Уж сколько копий сломано по поводу допусков))) на самом все будет зависеть от периодичности замены, качества топлива, условий эксплуатации. Почитайте форум, есть на драйве сага о масле часть 4 если не ошибаюсь, и сами для себя сделайте вывод. Я пока остановился на Шелл pure plas 0w30 502/505 с периодичностью замены 7000 и топливом 98 v power shell или танеко 100
 
Последнее редактирование:
а где это у нас в Питере танеко 100?
Заправки татнефть, 98 у них видел, уже и 100 везут сюда из Татарстана?
Заправки несте?
Танеко запустил производство 100ки в апреле. 19. Сейчас представлен на 3х АЗС в Казани. Думаю в Питер обязательно привезут
 
Танеко запустил производство 100ки в апреле. 19. Сейчас представлен на 3х АЗС в Казани. Думаю в Питер обязательно привезут
Про производство 100ки я в курсе
 
После Mobil 1™ ESP x2 0W-20 (508) на ТО-1 залили Shell Helix HX8 ECT 5W-30 (504), сразу же уехал в Азербайджан на новогодние, по пробегу вышло чуть больше 3 тыс., по приезду проверил уровень, чуть меньше отметки МАХ, долил грамм 200 для самоуспокоения, двигатель работает тихо, расход бензина почти не изменился.
 
После Mobil 1™ ESP x2 0W-20 (508) на ТО-1 залили Shell Helix HX8 ECT 5W-30 (504), сразу же уехал в Азербайджан на новогодние, по пробегу вышло чуть больше 3 тыс., по приезду проверил уровень, чуть меньше отметки МАХ, долил грамм 200 для самоуспокоения, двигатель работает тихо, расход бензина почти не изменился.
У кого ТО-1 проходили?
 
Арконт, масло я привез свое.
 
После Mobil 1™ ESP x2 0W-20 (508) на ТО-1 залили Shell Helix HX8 ECT 5W-30 (504), сразу же уехал в Азербайджан на новогодние, по пробегу вышло чуть больше 3 тыс., по приезду проверил уровень, чуть меньше отметки МАХ, долил грамм 200 для самоуспокоения, двигатель работает тихо, расход бензина почти не изменился.
какие впечатления от Mobil 0w-20? Масло ест? Ну расскажите в общем о всей эксплуатации на этом масле. Хочу тоже его залить. Вот собираю отзывы.
Или вы имели ввиду что это и была конвейерная заливка и после неё вы Shell залили?
 
на конвейерной проехал 7,5 тыс., после чего было залито Mobil 1™ ESP x2 0W-20 (508), впечатления только положительные и в городе и на трассе, летом была поездка в Крым, масло всесезонное, по пакету присадок крепкое с уклоном на противоизносные качества, прежде чем залить информацию по маслу черпал на oil-club, там есть анализы отработки этого масла как раз на двигателе CZDA, если есть желание советую почитать по ссылке, на ТО-1 (15 тыс.) у ОД было залито масло Shell Helix HX8 ECT 5W-30 (504), которое привез сам.
 
Подскажите а Shell Ultra 0w30 от Shell HX8 0w30 чем отличаются? а то первое или доливки 1л или бочки. Оба масла допуска vw 502/505
 
Подскажите а Shell Ultra 0w30 от Shell HX8 0w30 чем отличаются? а то первое или доливки 1л или бочки. Оба масла допуска vw 502/505
Базой. Хеликс ультра по технологии Gas to liquid, из метана, методом Фишера-Тропша. Hx8 гидрокрекинг. Первое вроде бы как чище
 
Базой. Хеликс ультра по технологии Gas to liquid, из метана, методом Фишера-Тропша. Hx8 гидрокрекинг. Первое вроде бы как чище
Кстати сайт шелла на 1,4 tsi 150лс рекомендует Helix Ultra 0W-40
 
Сверху