Какое моторное масло залито в вашем 1.4 TSI (CZCA, CZDA, CZDB, CZDD, CZEA, CZTA, DJKA, DGEA)?

  • 0w-30 (VW 502.00 / 505.00)

    Голосов: 102 20.9%
  • 5w-30 (VW 502.00 / 505.00)

    Голосов: 44 9.0%
  • 5w-40 (VW 502.00 / 505.00)

    Голосов: 148 30.3%
  • 0w-40 (VW 502.00 / 505.00)

    Голосов: 26 5.3%
  • 0w-30 (VW 504.00 / 507.00)

    Голосов: 51 10.5%
  • 5w-30 (VW 504.00 / 507.00)

    Голосов: 56 11.5%
  • 0w-20 (VW 508.00 / 509.00)

    Голосов: 56 11.5%
  • Другое

    Голосов: 5 1.0%

  • Всего проголосовало
    488
Всем спасибо за участие залил 0w30 допуск 504.
Планировал Shell, но как-то в общем закрутился, ехал мимо сервиса и решил заехать всё таки, там был только оригинал с данной вязкостью и допуском, махнул рукой залил его.
 
  • Поблагодарить
Реакции: Mark
Всем добрый день! Решил для себя уйти с вязкости 5/40 на 0/30. Но допуск пока строго 502. Машина на гарантии. Двигатель CZDA, Тигуан. Выбираю между Shell и Castrol. Но у Shell, как и у ЛУк, смущает страна производства (да простят меня патриоты). Прошу совета, на чем лучше остановиться. Заранее Спасибо.
 
Всем добрый день! Решил для себя уйти с вязкости 5/40 на 0/30. Но допуск пока строго 502. Машина на гарантии. Двигатель CZDA, Тигуан. Выбираю между Shell и Castrol. Но у Shell, как и у ЛУк, смущает страна производства (да простят меня патриоты). Прошу совета, на чем лучше остановиться. Заранее Спасибо.
Как вариант тогда.. Shell HELIX HX8 SYNTHETIC 0W-30, сам наверное такое буду брать к дилеру на ТО)
 
Просили вариант 0в30. А так да, ультра 5в30 очень даже ничего. Есть ультра 0в30 тоже, но только в литрухах почему-то в продаже..
 
Как вариант тогда.. Shell HELIX HX8 SYNTHETIC 0W-30, сам наверное такое буду брать к дилеру на ТО)
Зачем смотреть в сторону HX8, когда есть Ultra Pure Plus с отменной GTL базой?
Есть ультра 0в30 тоже, но только в литрухах почему-то в продаже..
Вот эти литрухи и надо брать - самое оно, если не хочется переплачивать за полноценную ПАО-синтетику.
 
Последнее редактирование:
А ультра в литрушках только почему-то) в принципе только из-за этого.
Вот эти литрухи и надо брать - самое оно, если не хочется переплачивать за полноценную ПАО-синтетику.
Не спорю)
 
А ультра в литрушках только почему-то) в принципе только из-за этого.
Не спорю)
Да простят меня немцы, был у нас в семье Солярис, лил туда как раз вот это 0w-30 в литрухах с 502 допуском, проехала машина 140 000 км с заменой каждые 10 000 км и мотор был чистый-чистый внутри, а работал так вообще еле слышно - урчал. При этом угорало ровно 0 масла. Мне оно очень понравилось.

А вот сейчас с мотором 1.8 TSI CDAB дилемма... либо Liqui Moly Synthoil high tech 5w-40 VW502, либо Shell Helix ultra 0w-30 VW502... пока всё неоднозначно.
 
504 не лучше и С3 масла разве?

С учетом нормального топлива если..
 
Ребят! Я ж написал - «сделано в России» не вариант. Как говорил Станиславский - Не верю. :) Вопрос был про Кастрол.
 
Зря) хвалят торжковские шеллы все, если не подделка только.. Но тут конечно право ваше, как говорится)
 
Всем добрый день! Решил для себя уйти с вязкости 5/40 на 0/30. Но допуск пока строго 502. Машина на гарантии. Двигатель CZDA, Тигуан. Выбираю между Shell и Castrol. Но у Shell, как и у ЛУк, смущает страна производства (да простят меня патриоты). Прошу совета, на чем лучше остановиться. Заранее Спасибо.
Castrol EDGE 0W-30 А3/В4 (A3/B3/B4, SL/CF, VW 502.00/505.00, MB-229.5) отличное масло, очень часто у ОД идет как замена оригинала для всех VAGов, только его надо уметь покупать, чтобы на левак не нарваться.
Shell делает отличные масла, чаще они идут на GTL базе, не стоит обращать внимания на страну производства, в Торжке используют Катарскую базу GTL при производстве масла, об этом говорят множество лабораторных анализов с профильного форума.
 
Может я зря тогда не доверяю и сумлеваюсь? Не париться и взять этот торжок попробовать Shell Helix Ultra 0/30... глядишь пойдёт. Оно и дешевле на 1000 р за 4 литра. :)) Только вот литрушками лучше брать или сразу 4 литра канистру. :)
 
Может я зря тогда не доверяю и сумлеваюсь? Не париться и взять этот торжок попробовать Shell Helix Ultra 0/30... глядишь пойдёт. Оно и дешевле на 1000 р за 4 литра. :)) Только вот литрушками лучше брать или сразу 4 литра канистру. :)
все правильно, бери и не парься, хорошее масло.
 
Только вот литрушками лучше брать или сразу 4 литра канистру. :)
4 литра вам все равно не хватит, допом литрушку придётся брать. Да и плюс доп литрушки в том что будет кататься с вами на долив (мало ли что)
 
Ещё раз Спасибо! Только вопрос литрушек был именно в том, что можно взять 4+1 или просто 5 литрушек. Может есть разница. Были такие моменты, что литрушки не подделывают. :) И кстати есть ещё какое-то Shell Helix Ultra Professional ABB... Тот же допуск, те же 0/30. Что за зверь, кто знает?
 
Сверху