Почему Phaeton снят с производства?

ChiPer

Админ
Команда форума
Администратор
Сообщения
698
Марка
  1. Audi
Модель
A5
Мощность
225
КПП
S-tronic
Год
2014
Концерн вложил в разработку престижного седана больше миллиарда долларов и рассчитывал, что сможет продавать около 20 тысяч машин ежегодно. На деле спрос на автомобиль был ощутимо ниже, и в последние годы речь шла о 6 тысячах машин в год. Эксперты рынка некоторое время назад озвучили статистику, согласно которой Volkswagen терял на каждом собранном Phaeton не меньше 28 тысячи евро, и включили престижный седан в тройку "наиболее убыточных европейских автомобилей последнего времени". Последний экземпляр VW Phaeton был собран в 2016 году на заводе концерна в Дрездене. Таким образом завершилась история модели, представленной миру ровно 14 лет назад на автосалоне в Женеве.

novyiy-Volkswagen-Phaeton-2015-2016-sboku.jpg

salon-Volkswagen-Phaeton-2015-2016.jpg

zadnyaya-chast-Volkswagen-Phaeton-2015-2016.jpg


Как вы думаете, а что послужило причиной снятия с производства и такого низкого спроса вполне удачного в техническом плане автомобиля?
 
Он был чертовски крут для своего времени и был гордостью Фердинанда Пьеха, действительно потрясающей машиной своего времени, продуманной в каждой мелочи, но бейджик VW в данной ситуации играл против него, вот и всё: Никому не нужен "народный премиум".
 
Как вы думаете, а что послужило причиной снятия с производства и такого низкого спроса вполне удачного в техническом плане автомобиля?
Ну вот стоят перед Вами Ауди А8 D3 и Phaeton, денег и на тот и на другой есессно хватает, и какую машину Вы сами выберете и купите?
 
Как по мне, он проигрывал в статусности и в дизайне. A8, S у MB выглядели поинтереснее.
А в таком классе это самое главное. Тут деньги не первостепенное значение.
 
Сверху