Перестал работать автономный отопитель

G-man

Форумчанин
Сообщения
25
Марка
  1. Skoda
Модель
Kodiaq
Проблема видимо вылезла несколько раньше, но пользовалась жена и я думал, что она просто включает плохо, у меня с балкона до стоянки добивает. Но на днях сам проверил - не работает.

Если запускать с пульта - мигает несколько раз, и выскакивает ошибка отопителя:

507518ds-960.jpg

Если запускать кнопкой в машине - кнопка загорается секунд на 10 и гаснет. Полез и нашёл предохранитель - целый. По инструкции: убрал снег из под лобового стекла (там по версии инструкции - воздухозаборник, который я не увидел, но снег убрал). Бензина больше половины бака, так что тоже не причина. Возможно с аккумулятором проблема - но пробеги длинные, заряжаться должен хорошо. Самим отопителем пользовался редко, маловероятно что причина в нём.

Поеду к дилеру, потом расскажу что да как.
 
Привет! Смог ли дилер разобраться с отопителем?
 
Привет! Смог ли дилер разобраться с отопителем?
Ну как смог... как обычно смог... Поехал я таки на ТО-1 (15 000 км), поменял дополнительно воздушный фильтр, по регламенту не положено, но я был непреклонен =))) А подогреватель по их словам работает, сказали он типо завоздушился, а я якобы запускал обогреватель при низком уровне топлива, причём ничего вразумительного, низкий и все.

На мои возражения, что в инструкции написано, что при низком уровне она просто не должна запуститься - выдавили из себя, что, наверное, лампа низкого уровня топлива уже горела, а я запускать пытался.

Короче ничего они не решили, но сказали, что это второй случай у них: выдали рекомендацию не доводить до почти пустого бака. Я думаю, что это хрень и если мало бензина - обогреватель не должен запускаться, и тем более завоздушиваться (это или косяк разработчиков или ОД что то темнит).
 
Ну как смог... как обычно смог... Поехал я таки на ТО-1 (15 000 км), поменял дополнительно воздушный фильтр, по регламенту не положено, но я был непреклонен =))) А подогреватель по их словам работает, сказали он типо завоздушился, а я якобы запускал обогреватель при низком уровне топлива, причём ничего вразумительного, низкий и все.

На мои возражения, что в инструкции написано, что при низком уровне она просто не должна запуститься - выдавили из себя, что, наверное, лампа низкого уровня топлива уже горела, а я запускать пытался.

Короче ничего они не решили, но сказали, что это второй случай у них: выдали рекомендацию не доводить до почти пустого бака. Я думаю, что это хрень и если мало бензина - обогреватель не должен запускаться, и тем более завоздушиваться (это или косяк разработчиков или ОД что то темнит).

Ну это точно глупость какая-то, ну низкий уровень топлива, но трубка-то должна доходить до бензина всё-равно... как он мог завоздушиться??? Сейчас то работает?
 
Ну это точно глупость какая-то, ну низкий уровень топлива, но трубка-то должна доходить до бензина всё-равно... как он мог завоздушиться??? Сейчас то работает?
Да, сейчас работает - починили, но что с ним было - до сих пор загадка ))) Будем надеяться - не повториться и это был единичный случай, посмотрим.
 
Да, сейчас работает - починили, но что с ним было - до сих пор загадка ))) Будем надеяться - не повториться и это был единичный случай, посмотрим.
Люблю я дилеров, да и все автосервисы, особенно когда они на вопрос: "А что было?" - отвечают: "Да ничего серьёзного, теперь работает, всё впорядке!". В такие моменты в голове играет "Песенка про палево" :tearsofjoy::tearsofjoy::tearsofjoy::tearsofjoy:
 
Ну как смог... как обычно смог... Поехал я таки на ТО-1 (15 000 км), поменял дополнительно воздушный фильтр, по регламенту не положено, но я был непреклонен =))) А подогреватель по их словам работает, сказали он типо завоздушился, а я якобы запускал обогреватель при низком уровне топлива, причём ничего вразумительного, низкий и все.

На мои возражения, что в инструкции написано, что при низком уровне она просто не должна запуститься - выдавили из себя, что, наверное, лампа низкого уровня топлива уже горела, а я запускать пытался.

Короче ничего они не решили, но сказали, что это второй случай у них: выдали рекомендацию не доводить до почти пустого бака. Я думаю, что это хрень и если мало бензина - обогреватель не должен запускаться, и тем более завоздушиваться (это или косяк разработчиков или ОД что то темнит).
Webasto не включится, если уровень топлива низкий, об этом прописано в инструкции, с этим же столкнулся, но понял когда прочитал мануал
 
Сверху