Перепрошивка блока управления двигателем и DSG

EVseich

Форумчанин
Сообщения
24
Марка
  1. Skoda
Модель
Octavia A7fl
Мощность
180
КПП
DSG7
У жены гольф 6 на дсг. Знаю, что есть новые версии прошивки как для коробки, так и для двигателя. Как можно перепрошить автомобиль самостоятельно? Если ли вменяемые инструкции? Есть Вася диагност.
 
У жены гольф 6 на дсг. Знаю, что есть новые версии прошивки как для коробки, так и для двигателя. Как можно перепрошить автомобиль самостоятельно? Если ли вменяемые инструкции? Есть Вася диагност.
Доброго времени суток! К сожалению **ВасяДиагност** не располагает функцией обновления блоков. Я бы рекомендовал вам воспользоваться одисом или VCP. но с одисом нужно использовать только качественную копию , так как китайские дешевые клоны часто не имеют полного функционала ввиду отсутствия части элементной базы на плате. Все обновления блоков управления рекомендовано делать на зарядном устройстве для аккумулятора так как в режиме прошивки блока двигателя зачастую могут включатся вентиляторы на полную катушку и другие потребители, севший аккумулятор во время прошивки - блок КИРПИЧ! ремонт будет очень не дешево. Коробку после обновления ПО обязательно делать ПОЛНУЮ адаптацию.
Важно: Помните что все обновления вы делаете на свой страх и риск!!!
Если не уверены или не располагаете технической возможностью рекомендую обратится либо в официальный дилерам либо к сторонним специалистам... поверьте это может оказаться в десятки раз дешевле ошибки при обновлении самостоятельно
PS: Можете скинуть данные ( номер блока двигателя и коробки) для уточнения наличия новых версий ПО
 
Сверху