Пачкаются боковые стекла

fastest

Форумчанин
Сообщения
25
Марка
  1. Skoda
Модель
Octavia A7fl
КПП
Механика
Добрый день
Вопрос такой. Начал замечать, что в плохую погоду, особенно когда едешь по трассе и пользуешься омывайкой - достаточно быстро пачкаются боковые стекла, т.к. вся грязь и омывайка в т.ч. стекает из-за ветра но ним. При этом боковой обзор полностью блокируется и приходится останавливаться и руками вытирать. Очень надоедает, кто сталкивался и есть ли решение данной проблемы? Octavia A7fl
 
Добрый день
Вопрос такой. Начал замечать, что в плохую погоду, особенно когда едешь по трассе и пользуешься омывайкой - достаточно быстро пачкаются боковые стекла, т.к. вся грязь и омывайка в т.ч. стекает из-за ветра но ним. При этом боковой обзор полностью блокируется и приходится останавливаться и руками вытирать. Очень надоедает, кто сталкивался и есть ли решение данной проблемы? Octavia A7fl

Да, есть такая проблема у ресталовой октахи. Есть мнение, что дефлекторы на стекла помогут решить данную проблему.
 
Да, спасибо. Сегодня поставил. Вроде действительно меньше стало пачкаться.
Если кому нужно, то вот оригинальный номер: 5EU077655

5EU077655.jpg
 
Как в эксплуатации себя показали?
 
Понял, спасибо. Похоже, придется брать.
У меня на Октавии а5 стёкла просто ручьями заливает, особенно водительское. Существует вариант с направляющими на лобовое стекло от Туарега (номерки: левый - 7L6 854 327 9B9, правый - 7L6 854 328 9B9), но он требует доработки по месту:

b99f9acs-960.jpg

Думаю, что для Октавии а7 тоже можно что-такое придумать (может быть от Ауди, или от того же Туарега подойдёт).
Ещё есть всякие универсальные резинки на лобовое стекло, которые также препятствуют стеканию воды на боковые окна.
 
Mark Icons

Пока понаблюдаю, ветровики неохота ставить - колхоз, да и область у зеркала они не закрывают. Ваши советы учту, спасибо
 
Mark Icons

Пока понаблюдаю, ветровики неохота ставить - колхоз, да и область у зеркала они не закрывают. Ваши советы учту, спасибо
Мне тоже вид ветровиков не нравится, но руки до установки резинок никак не дойдут... Хотя сейчас наступит зима, и когда реки жижи потекут по боковым стёклам с новой силой, я всё-таки поставлю водоуловители по бокам лобового стекла =))))
 
Почитал отзыв на драйве про их установку на А5 - не решают они проблему полностью, к сожалению

Подтверждаю. Полностью проблему не решает. Но по крайней мере зимой можно открывать и не бояться, что снег или дождь в салон попадут
 
Подтверждаю. Полностью проблему не решает. Но по крайней мере зимой можно открывать и не бояться, что снег или дождь в салон попадут
Речь про резинки на ветровое стекло)
 
Сверху