Отзывы Octavia A7fl 1.8 180 л.с

ChiPer

Админ
Команда форума
Администратор
Марка
  1. Volkswagen
Модель
Tiguan 2
Мощность
150
КПП
DSG6
Год
2017
Предлагаю делиться отзывами об эксплуатации Octvia A7fl 1.4 180 л.с. с двигателем CJSA

Последнее редактирование:

drace

Форумчанин
Марка
  1. Skoda
Модель
Octavia A7fl
Мощность
180
Имею такой экземпляр. Выбирал между 1.4 и 1.8. В итоге остановился на 1.8
Скажу честно, ничуть не пожалел. Авто очень шустрый, резвый и достаточно экономичный. Есть раздолье для чипа, но на ближайшие 3 года точно хватит)

ChiPer

Админ
Команда форума
Администратор
Марка
  1. Volkswagen
Модель
Tiguan 2
Мощность
150
КПП
DSG6
Год
2017
Имею такой экземпляр. Выбирал между 1.4 и 1.8. В итоге остановился на 1.8
Скажу честно, ничуть не пожалел. Авто очень шустрый, резвый и достаточно экономичный. Есть раздолье для чипа, но на ближайшие 3 года точно хватит)

Говорят, что на ней расход больше, чем на 1.4, причем реально больше. Что скажешь? Какой у тебя средний?

EVseich

Форумчанин
Марка
  1. Skoda
Модель
Octavia A7fl
Мощность
180
КПП
DSG7
Говорят, что на ней расход больше, чем на 1.4, причем реально больше. Что скажешь? Какой у тебя средний?

У меня расход около 9 - 10 в городе и 7 - 8 на трассе. Полностью устраивает.

drace

Форумчанин
Марка
  1. Skoda
Модель
Octavia A7fl
Мощность
180

Извини, пропустил твой вопрос. Расход по городу - 9 - 10, по трассе от 7 обычно. Но я периодически прожариваю как следует, так что норм.

Rotmans

Форумчанин
Марка
  1. Skoda
Модель
Octavia
Мощность
180
КПП
DSG7
Вообще-то двигатель CJSA имеет 1.8л. и 180л.с. Различие в них не только в литраже и лошадях, но насколько я помню в 1.4л. после 12г. ставится ремень вместо цепи. По поводу расхода. В 1.8л. даже по паспорту расход больше чем в 1.4, хотя я думаю, что где-нибудь на трассе при одинаковой неизменной скорости он сравняется.

ChiPer

Админ
Команда форума
Администратор
Марка
  1. Volkswagen
Модель
Tiguan 2
Мощность
150
КПП
DSG6
Год
2017
Вообще-то двигатель CJSA имеет 1.8л. и 180л.с. Различие в них не только в литраже и лошадях, но насколько я помню в 1.4л. после 12г. ставится ремень вместо цепи. По поводу расхода. В 1.8л. даже по паспорту расход больше чем в 1.4, хотя я думаю, что где-нибудь на трассе при одинаковой неизменной скорости он сравняется.

Да, спасибо за уточнение. Поправил в первом посте.

Вячеслав74

Новичок
Марка
  1. Skoda
Модель
Octavia
Мощность
180
КПП
DSG7
Здравствуйте, вопрос такой - сколько у кого получается залить масла при замене? У меня машина уже пять лет, пока была на гарантии ездил на замену к дилеру, в документах указывали что израсходовано 6,2 литра, т.е. 0,5 литра списывали не весть куда. Сейчас меняю на стороннем сервисе VAG, но почему то больше 4,8 - 5 литров не влазит, хотя в книге пишут 5,7 литра. Получается, что 0,9-0,7 литра старого масла остается внутри, но это не есть хорошо. У кого как?

Rotmans

Форумчанин
Марка
  1. Skoda
Модель
Octavia
Мощность
180
КПП
DSG7
На сколько помню, в наш двигатель заливается 5.2л. У меня при замене примерно так и выходит.

Вячеслав74

Новичок
Марка
  1. Skoda
Модель
Octavia
Мощность
180
КПП
DSG7
Спасибо! Точно 5,2, доверился ресурсу другому ресурсу, а на нем 5,7 написано.

Последнее редактирование модератором:

Вячеслав74

Новичок
Марка
  1. Skoda
Модель
Octavia
Мощность
180
КПП
DSG7
Еще вопрос кто нибудь меняет в зависимости от сезона вязкость масла? К примеру на зиму 0W30, на лето 0W40 или 5W40.

Mark

DD - Dрифтер в DУше
Команда форума
Супер-модератор
Марка
  1. Volkswagen
Модель
Passat B6
Мощность
160
КПП
Механика
Год
2008
Еще вопрос кто нибудь меняет в зависимости от сезона вязкость масла? К примеру на зиму 0W30, на лето 0W40 или 5W40.
Я не меняю вязкость, так как тот же 5W-40 по сути работает во всём диапазоне уличных температур, не говоря уже о нулёвках 0W-30 / 40, у которых допустимая температурная вилка ещё больше.

Сверху