Отзывы Octavia A7fl 1.4 150 л.с

ChiPer

Админ
Команда форума
Администратор
Сообщения
698
Марка
  1. Audi
Модель
A5
Мощность
225
КПП
S-tronic
Год
2014
Предлагаю делиться отзывами об эксплуатации Octvia A7fl 1.4 150 л.с. с двигателем CZDA
 
Ну что, буду первым.

Что нравится:

1) Хорошая комплектация (LED фары, 2-х зонный климат, подогрев заднего сидения, круиз контроль, огромный дисплей Bolero, руль с подогревом, удобные сидения и пр.)
2) Отличный тяговитый мотор (1.4 150 л.с)
3) Надежная КПП (взял с механикой, т.к. есть печальный опыт авто с DSG)
4) Огромный багажник
5) Расход бензина (по городу от 8 до 9, по трассе от 5 до 7)
5) Внешне очень красивая машина.

Теперь о недостатках, хотя это субъективно все

1) Калужская сборка. Кто бы что ни говорил, но наши еще не научились доводить сборочный процесс до идеала. Это видно в мелочах, хоть и не критических. Швы, строчки, небольшие острые загибы пластика и пр.
2) Для такого седана могли бы сделать объем бензобака и побольше.
3) В непогоды очень быстро становятся грязными боковые стекла. Дефлекторы по идее должны решить данную проблему
4) Шумоизоляция весьма посредственна

В целом автомобиль, на мой взгляд, получился весьма гармоничным. Но посмотрим как что будет.
 
Поделюсь своими мыслями.

Авто 2017 года, пробег 6200 км

Плюсы:
  • Небольшой расход топлива. По трассе у меня выходило до 4.5 - 5, по городу - 7 - 9
  • Большой багажник
  • В моей комплектации имеется обогрев переднего стекла + подогрев задних сидений + руль с подогревом
  • Светодиодная оптика. Очень хороший и качественный свет
  • Автомобиль очень хорошо стоит на дороге, очень отзывчивое рулевое управление. Мотор работает тихо, ровно. У камеры заднего вида имеется блок траектории, что очень помогает при парковке
  • На заднем диване есть 2 USB порта и розетка 220 вольт. Пассажирам - самое оно.

Минусы:
  • Из минусов я бы выделил не очень тяговитый мотор. Страшно представить как она едет с MPI мотором на 110 сил. 180 ей в самый раз, а вот 150 - самый минимум
  • Потеют фары, но это болезнь этих машин
  • Засираются боковые стекла
 
Сверху