Особенности и проблемы светодиодной оптики

Егор

Форумчанин
Сообщения
22
Марка
  1. Skoda
Модель
Kodiaq Style
Привет!
Скоро наступит осень, а за ней заморозки и прочие зимние радости.
С прошлой зимы я помню, как на светодиодных фарах образовывалась наледь, которая не сходила со стекла из-за того, что светодиодные лампы не нагревают стекло, как галогенки.

led headlights.jpeg

Шкрябать стёкла фар скребком я не буду по понятным причинам, но если ехать рано утром, то такая наледь сильно влияет на пучок света и на освещаемость дороги.

Кто как эту проблему решает?
 
Чет впервые слышу о такой проблеме. О какой температуре ниже нуля вообще идет речь? И я боюсь, что тут вообще не решишь проблему никак кроме оттирки льда или реагента какого-нибудь. Подогрев фары то ставить не будет никто))
 
Чет впервые слышу о такой проблеме. О какой температуре ниже нуля вообще идет речь? И я боюсь, что тут вообще не решишь проблему никак кроме оттирки льда или реагента какого-нибудь. Подогрев фары то ставить не будет никто))
Зимой температура ниже нуля. Прошлой зимой вот такая наледь утром была частым явлением на моей машине. Какой реагент ты предлагаешь, не понял?
 
Привет!
Скоро наступит осень, а за ней заморозки и прочие зимние радости.
С прошлой зимы я помню, как на светодиодных фарах образовывалась наледь, которая не сходила со стекла из-за того, что светодиодные лампы не нагревают стекло, как галогенки.

Посмотреть вложение 2357

Шкрябать стёкла фар скребком я не буду по понятным причинам, но если ехать рано утром, то такая наледь сильно влияет на пучок света и на освещаемость дороги.

Кто как эту проблему решает?


Просто полить зимней омывайком и подождать чуть чуть, после чего оттереть тряпкой. Она, обычно, ядреная и быстро "берет" лед.
 
Просто полить зимней омывайком и подождать чуть чуть, после чего оттереть тряпкой. Она, обычно, ядреная и быстро "берет" лед.

Зачем поливать омывайкой, если и так есть омыватель фар? Пару раз брызнуть, проехаться и все должно сойти.
 
В комплектации Active с пакетом LED оптики никакого омывателя нет.
 
Сверху