Сметана

Форумчанин
Сообщения
21
Марка
  1. Seat
Модель
Leon II
Мощность
125
КПП
Механика
Год
2012
Возникла проблемка с машинкой. Завелась, проехала метров 500 и начала сбрасывать обороты, дёргаться. Загорелась ошибка EPC:

IMG_20180525_172515.jpg

После чего машина заглохла. Попробовала снова завести, EPC не горит больше, появилась ошибка ДВС (Check Engine).
Доехала до парковки, стою. Единственное, что на ум приходит - мало бензина в баке (недавно лампочка как раз загорелась). Может ли количество бензина как-то на это влиять (раньше такого правда не было), кто-нибудь сталкивался с подобным? Что делать?
 
Последнее редактирование модератором:
Надо подключать диагностику и смотреть, что покажет. Вася отлично поможет в этом деле.
Но перед тем, как углубляться в диагностические дебри, залей бензина побольше - посмотри, что будет.
 
Надо подключать диагностику и смотреть, что покажет. Вася отлично поможет в этом деле.
Но перед тем, как углубляться в диагностические дебри, залей бензина побольше - посмотри, что будет.

Добавила 10 л бензина. Машинка поехала, вроде норм. Но чек горит всё равно :(
 
Добавила 10 л бензина. Машинка поехала, вроде норм. Но чек горит всё равно :(
Очень похоже на то, что проблема именно с бензонасосом. На моторах модели CAX (у тебя стоит разновидность CAXC со 125 л.с.) бензонасос часто выходит из строя к пробегу в 100 тыс. км. У тебя, возможно, как раз первый звоночек.

Сейчас надо сделать диагностику и скорее всего там будет ошибка по давлению в топливной рампе или типа того, точно не помню как она звучит.

Обратись к @ChiPer , он с ВАСЕЙ может помочь.
 
Последнее редактирование:
Очень похоже на то, что проблема именно с бензонасосом. На моторах модели CAX (у тебя стоит разновидность CAXC со 125 л.с.) бензонасос часто выходит из строя к пробегу в 100 тыс. км. У тебя, возможно, как раз первый звоночек.

Сейчас надо сделать диагностику и скорее всего там будет ошибка по давлению в топливной рампе или типа того, точно не помню как она звучит.

Обратись к @ChiPer , он с ВАСЕЙ может помочь.

Списалась с Юрой ( @ChiPer ), он любезно согласился помочь с диагностикой. Пересеклись, он подключил ВАСЮ и прочитал ошибки, сказал, что было несколько незначительных мелких ошибок, а по двигателю - действительно была ошибка по низкому давлению в топливной рампе. Он посоветовал заменить бензонасос и топливный фильтр, чтобы я неожиданно для себя не встала где-то и уже не завелась совсем.
 
Последнее редактирование модератором:
Списалась с Юрой ( @ChiPer ), он любезно согласился помочь с диагностикой. Пересеклись, он подключил ВАСЮ и прочитал ошибки, сказал, что было несколько незначительных мелких ошибок, а по двигателю - действительно была ошибка по низкому давлению в топливной рампе. Он посоветовал заменить бензонасос и топливный фильтр, чтобы я неожиданно для себя не встала где-то и уже не завелась совсем.
Ну так что в итоге, поменяла бензонасос? Проблемы больше нет?
 
ребята привет,seat ibiza 1999 год,двигатель1.4 бензин.
постоянно горит ЕРС,код ошибки Р0328,датчик детонации,я его не могу найти,есть ли он на этой модели...

Ответить
 
Сверху