Новости Опубликован тизер Skoda Fabia четвертого поколения

Adem

Опытный
Сообщения
329
Новая Skoda Fabia IV засветилась на чешских автомагистралях еще в прошлом месяце, но теперь официальный тизер нового поколения модели выпустил сам автопроизводитель. Судя по опубликованному изображению, хэтчбек получит ниспадающую крышу и увеличенный наклон задних стоек, что придаст силуэту динамичности.

skoda_fabia_teaser2.jpg

Хотя нижняя часть Skoda Fabia IV размыта на тизере, судя по более ранним изображениям, модели достанутся достаточно узкие фары, а сзади хэтчбек будет оснащен горизонтальными фонарями с допсекциями на багажной двери. Следующее поколение Fabia будет создано на базе «тележки» MQB-A0, используемой для VW Polo и Audi A1.

Возможности электронной системы будут расширены, а за счет уплотнения компоновки узлов и агрегатов, в салоне станет больше места. При этом объему багажника прибавят пятьдесят литров. Поскольку Fabia уже три года выпускается без дизелей, четвертое поколение не станет исключением. На выбор будут доступны разные вариации бензиновых двигателей с «механикой» или семипозиционным «роботом» DSG. Будет выпущена только переднеприводная версия.

Fabia в кузове хэтчбек будет презентована этой весной, а спустя некоторое время компани покажет и универсал нового поколения.
 
Сверху