Обсуждение DSG7 0AM/0CW (DQ200)

Что думаете о DSG-7 (0AM)?

• Ужасная коробка. Больше никогда не куплю автомобиль с ней.

Голосов: 16 26.2%
  • Отличная коробка. Полностью устраивает.

Голосов: 29 47.5%
  • Хорошая коробка, но не надежная. Не стал бы брать для рабочего авто.

Голосов: 16 26.2%

• Всего проголосовало
    61

ChiPer

Админ
Команда форума
Администратор
Марка
Volkswagen
Модель
Tiguan 2
Мощность
150
КПП
DSG6
Год
2017
Расскажите о своем опыте эксплуатации многострадальной cухой роботизированной преселективной коробки DSG-7 (0AM). Интересна марка и модель авто, пробег, какие были ремонты.

ChiPer

Админ
Команда форума
Администратор
Марка
Volkswagen
Модель
Tiguan 2
Мощность
150
КПП
DSG6
Год
2017
По мне так коробка хорошая, но до сих пор не доработанная. Был 6 гольф 2011 года на DSG-7. На 80000 поменял сцепление (50000 рублей), через 5 тысяч км. ремонт мехатроника - 55000. После ремонта коробка запела. Но надежной ее не считаю.

Dimidrol

Форумчанин
Марка
Volkswagen
Модель
Golf 6
Мощность
122
КПП
DSG7
Год
2011
Не, я пас. Единственный плюс коробаса - очень шустро разгоняем авто и моментально переключает передачи. На этом плюсы заканчиваются. История у меня простая. Был пассат 14 года. 15 т.км. - замена сцепления по гарантии. 40 т.км. - замена мехатроника по гарантии. 74 т. км. опять замена сцепления. Потом перекрестился и продал к чертям. Нет, спасибо. Не готов я к таким "немцам". Сейчас рабочий авто - старенький гольф 6, тоже на ДСГ - еду и молюсь всегда. Радует только то, что, в случае чего, ремонт не за мой счет.

IgorS

Форумчанин
Марка
Volkswagen
Модель
Golf 6
Мощность
102
КПП
Механика
Год
2012
Я тоже не доволен этой коробкой. Golf 6, пробег 120000. на 40000 предыдущий владелец по рагантии менял коробку целиком. Я чинил мехатроник на 100000. Говорят, правда, что с 2014 года они что-то там переработали и вроде как должно меньше ломаться. Хотелось бы послушать отзывы ребят с данной коробкой от 2014 года

colin

Форумчанин
Марка
Volkswagen
Модель
Golf 6
Мощность
122
КПП
Механика
Год
2012
Всем доброго дня.
Являюсь обладателем автомобиля Golf 7 2016 года года выпуска. 1.4 125 л.с. DSG
Пробег у авто - 21000 км. За этот пробег особых проблем с коробкой не было выявлено. Единственное что, на 8 тысячах подбуксовывало сцепление, но на дилере мне обновили ПО и все стало нормально.

AlexVlad

Форумчанин
Марка
Volkswagen
Модель
Golf 6
Мощность
122
КПП
DSG7
У меня был Golf 5, правда с DSG-6. Проехала коробка 140000 без какого-либо ремонта. Потом заменил сцепление и продал. Насчет DSG-7 - не знаю.

ChiPer

Админ
Команда форума
Администратор
Марка
Volkswagen
Модель
Tiguan 2
Мощность
150
КПП
DSG6
Год
2017
У меня был Golf 5, правда с DSG-6. Проехала коробка 140000 без какого-либо ремонта. Потом заменил сцепление и продал. Насчет DSG-7 - не знаю.
Здесь все же больше обсуждается именно коробка DSG-7. DSG-6 - коробас с мокрым сцеплением. Она действительно более надежна, выдерживает больший крутящий момент и не зря ставися на все спортивные версии типа R, RS и пр.

alexC

Новичок
Марка
Volkswagen
Модель
Tiguan
Считаю эту коробку - самым серьезным провалом VAG. Идея - замечательная. Реализация - абсолютно недотестированная. Причем, ну ладно, облажались с коробкой, с кем не бывает, отзовите вы всю партию, либо дайте гарантию на 10 лет. Нет... в каких - то странах только через суд удалось запретить ее эксплуатацию.

OleG

Форумчанин
Марка
Skoda
Модель
Octavia A7fl
Мощность
150
КПП
Была джетта 14 года на этой коробке. переплевался, как с самой коробкой, так и с дилером, который при очевидной проблеме в сцеплении, говорил, что все нормально и "рывки и толчки" - это ее нормальный режим работы. Продал через 2 года владения и перекрестился.

Step

Форумчанин
У жены была джетта с этой коробкой. Авто проехал 60 т. км. Ездила аккуратно, в ремонте не была ни разу. Но был разок, когда выскочила ошибка (гаечный ключик), но само прошло.

Neiron

Форумчанин
Марка
Volkswagen
Модель
Jetta
КПП
У меня Jetta 16 года с такой коробкой. Больше 30 т.км. - полет нормальный. Не тупит, не вибрирует, не пинает. Тьфу,тьфу тьфу.

ChiPer

Админ
Команда форума
Администратор
Марка
Volkswagen
Модель
Tiguan 2
Мощность
150
КПП
DSG6
Год
2017
У меня Jetta 16 года с такой коробкой. Больше 30 т.км. - полет нормальный. Не тупит, не вибрирует, не пинает. Тьфу,тьфу тьфу.
Ну 30 т.р. не пробег, конечно, хотя я уже неоднократно слышал отзывы о том, что примерно на этом пробеге и начинаются проблемы.

dRon

Новичок
Марка
Skoda
Была такая коробка рабочем авто (Passat B6). Натрахались с ней, конечно, вдоволь. Авто покупался на дилере (Сигма), оттуда собственно и не вылезал. Почти каждый месяц возили машину, так толком и не покатался на ней за 1 год. Только при мне была замена мехатроника и сцепления, а это 20000 км пробега, после меня еще человеку всю коробку меняли. Вот такая вот история с этой прекрасной коробкой. Слава Богу тачка была на гарантии и не моя)))

Xandr

Форумчанин
Марка
Skoda
Модель
Yeti
Мощность
122
КПП
Skoda Yeti CAXA 1.4
На 60 поменял сцепление по гарантии. На 80 за замена мехатроника, но уже по куланцу. Сейчас 130... начинает опять дергать сцепление.
Лично я ни одной копейки не потратил на коробку пока, т.к. все было за счет шкоды, но такие поломки явно не хороший показатель хорошего качества.

drace

Форумчанин
Марка
Skoda
Модель
Octavia A7fl
Мощность
180
Нет, нет и еще раз нет.
Ужасная коробка. Никакие ее "плюсы", типа быстрого разгона, переключения передач без рывков, экономичность и пр не стоят той ненадежности. У меня сеат не вылезал из ремонта из-за этого, простите г***а. Когда брал октавию, менеджеры прямо очень активно втирали, что ДСГ переработана, что проблем нет, что их берут таксисты и пр - бред полный. У меня есть 2 знакомых с 2 октавиями 16 и 17 годов и у обоих уже были гарантийные проблемы с этой "переработанной" ДСГ. Продал и забыл как страшный сон.

MaTT

Форумчанин
Марка
Volkswagen
Модель
Golf 6
Мощность
122
КПП
У меня за более чем 120000 пробега проблемы были только со сцеплением. Так что не могу поддержать полемику. Коробка вполне надежная и неглючная. Замена масла каждые 40000, сцепление на 70000 и на 110000 менял.

ChiPer

Админ
Команда форума
Администратор
Марка
Volkswagen
Модель
Tiguan 2
Мощность
150
КПП
DSG6
Год
2017
У меня за более чем 120000 пробега проблемы были только со сцеплением. Так что не могу поддержать полемику. Коробка вполне надежная и неглючная. Замена масла каждые 40000, сцепление на 70000 и на 110000 менял.
Ну 2 раза поменять сцепление по 50000 рублей - это тоже не особо-то и нормально для такого пробега. Ну т.е. ладно там сцепа стоила копейки, но платить 35 за комплект модифицированного LUK - перебор. Не говоря уже о самой работе.

MaTT

Форумчанин
Марка
Volkswagen
Модель
Golf 6
Мощность
122
КПП
Ну 2 раза поменять сцепление по 50000 рублей - это тоже не особо-то и нормально для такого пробега. Ну т.е. ладно там сцепа стоила копейки, но платить 35 за комплект модифицированного LUK - перебор. Не говоря уже о самой работе.
Ну в первый раз мне меняли по гарантии бесплатно, а во второй раз был куланц, так что я заплатил только 12 т.р. за работу, так что не вижу особой проблемы.

Strelok

Форумчанин
Марка
Skoda
Модель
Rapid
Мощность
90
КПП
У меня отец ездил на шкоде с этой коробкой. Тоже проблем было выше крыши. Продал, купил с обычным гибриком - до сих пор катает, а уже больше 70к отказал. Вообще проблем никаких.

Сверху