Обкатка A7 110 л.с. АКПП

AlexM

Форумчанин
Сообщения
21
Марка
  1. Skoda
Модель
Octavia A7
Мощность
110
Добрый день.
В январе стал счастливым обладателем данного автомобиля. Т.к. это мой первый новый авто, хотелось бы уточнить как правильно обкатывать авто? Начитался разных рекомендаций, но они зачастую все разные. Кто что посоветует?
 
Для себя вывел общие правила обкатки, которые могу посоветовать

1) Ни при каких условиях, ни на какой передачи и скорости не превышать обороты в 3000
2) Скорость держать не больше 100 км/ч
3) Избегать стартов с пробуксовкой, а также слишком резких стартов
4) Использовать все передачи. Не смотреть на подсказки на приборке, а именно чутьем.Если скорость 60 км.ч, а машина подсказывает переключиться с 5 на 6, при этом количество оборотов меньше 2-х — не переключаться
5) Турбина должна работать, движок крутить нужно, не сильно, но нужно, при этом нужно не бояться переключаться с 1 на 2 на 3000 оборотах, но только тогда, когда мотор разогрет.
6) Стараться чуть чуть прогревать мотор, не ждать прямо час, пока он полностью прогреется на холостых, а минуту — две и потихоньку ехать
7) Стараться ездить как в городе, так и по трассе. Не надо бояться долгого использования 5 и 6 передачи. Просто чередовать их.
8) После того, как закончил езду подождать минуту, а только потом глушить двигатель
9) В случае DSG - избегать резких стартов с пробуксовкой (хотя это и после обкатки для этой коробки актуально)
 
Я обкатку проходил, руководствуясь следующими моментами:

1) Плавное трогание с места. Никаких кикдаунов на светофоре и жарева
2) Скорость не более 100 км./ч
3) Не начинать движения пока не прогреется акпп, и масло в ней (холодное и густое масло в акпп затрудняет ее работу);
4) Не пользоваться режимом kickdown (не нажимать до пола педаль газа);
5) не допускайте долговременного движения авто на нейтрали либо буксировке.
 
Я обкатку проходил, руководствуясь следующими моментами:

1) Плавное трогание с места. Никаких кикдаунов на светофоре и жарева
2) Скорость не более 100 км./ч
3) Не начинать движения пока не прогреется акпп, и масло в ней (холодное и густое масло в акпп затрудняет ее работу);
4) Не пользоваться режимом kickdown (не нажимать до пола педаль газа);
5) не допускайте долговременного движения авто на нейтрали либо буксировке.

Вы бы написали подробнее про кункт 3. Сколько ждать? как правильно прогревать?
5 пункт - и после обкатки является вполне очевидным.
 
Сверху