Новости Объявлены российские цены на обновленные Audi Q5 и SQ5

Adem

Опытный
Сообщения
329
Российские дилеры начали прием заказов но обновленный кроссовер Q5 и его спортивную модификацию SQ5. Базовая версия внедорожника будет доступна в двух новых цветовых схемах кузова, с обновленной оптикой и двумя моторами на выбор. Стоимость Q5 начинается от 4.14 млн рублей, а спортивной версии – от 5.8 млн.

192ddb01d8c52acbcb816da50e88a3268891c63e.jpg

Внешний вид обновленного кроссовера претерпел небольшие изменения – в дизайн восьмиугольной радиаторной решетки был внесены модификации, и кузов был оснащен увеличенными боковыми воздухозаборниками и передним диффузором с хромированной линией вдоль кормы. Новая версия Q5 получила два дополнительных цвета кузова в дополнение к уже десяти имеющимся – зеленый District Green и синий Ultra Blue. В качестве допопции доступен стайлинговый пакет Titanium Black.

Одна из инновационных изюминок нового Q5 – задние фонари на базе органических светодиодов, разделенные на три квадрата по шесть сегментов. Изменения светового рисунка происходят автоматически в зависимости от режима движения.

Линейка двигателей Q5 может похвастаться четырехцилиндровым бензиновым двигателем 2.0 TFSI с мощностью 249 л.с. вкупе с семиступенчатым «роботом» S-tronic и системой полного привода quattro ultra. Разгон кроссовера в такой модификации с нуля до сотни занимает 6.3 секунды. Также доступна версия с дизелем на три литра мощностью 249 л.с с восьмиступенчатым «автоматом» Tiptronic, способная разогнаться с места до сотни за 6.2 секунды. Audi SQ5 получил бензиновый 3.0 TFSI мощностью 354 л.с и разгоняющийся до 100 км/ч за 4.9 секунды.

В салон моделей был добавлен сенсорный дисплей медиасистемы диагональю 10.1 дюйма. В рамках дополнительных опций можно добавить цифровую приборную панель и проекционный дисплей. Стандартная версия Q5 также получила парковочного ассистента, камеру заднего вида, круиз-контроль и электропривод пятой двери. Базовая модификация SQ5 оснащена комбинированной отделкой сидений, допосвещением салона, декоративными вставками из алюминия, колесными дисками на 20 дюймов.

Цены на Audi Q5 начинаются от 4.145 млн рублей, а на спортивную версию SQ5 - от 5.8 млн.
 
Сверху