Новости Новый внедорожник Škoda Kamiq будет представлен в марте

Adem

Опытный
Сообщения
329
Чешский автопроизводитель Škoda объявил, что его новый городской внедорожник будет называться Kamiq. Новая модель будет представлена в Швейцарии на автосалоне в Женеве, который пройдет с 7 по 17 марта 2019 года.

2019-skoda-kamiq-teaser.jpg

Škoda Kamiq, которую компания позиционирует как компактный и предназначенный для повседневной жизни в городе кроссовер, станет третьим внедорожником после Karoq и Kodiaq, выпущенным компанией в Европе. Согласно автопроизводителю, слово «Kamiq», которое происходит от инуитского языка, живущих в северной Канаде и Гренландии народов, означает «вторая кожа». Примечательно, что Škoda уже использовала это название для другого кроссовера, который продается под этим названием в Китае.

Пока Škoda не предоставила более подробной информации о новой модели, которая, как ожидается, будет в значительной степени аналогична концепции Vision X – гибридного автомобиля с бензиновым, электрическим и двигателем на природном газе, представленной в Женеве год назад.

2019-skoda-kamiq-teaser2.jpg

Несмотря на малое количество подробностей о новой машине, судя по визуализации от Škoda, Kamiq может похвастаться ходовыми огнями, расположенными в этой модели выше основных фар, а также крупной надписью Škoda на пятой двери, которая заняла место фирменной крылатой стрелы. Кроме того, в официальном сообщении фирмы говорится, что новая модель станет первой Škoda с динамическими указателями поворотов.

В прошлом месяце Škoda анонсировала выпуск нового поколения модели Octavia, которая вероятнее всего будет представлена на франкфуртском автосалоне осенью этого года в кузове купе.
 
Сверху