Новости Новый Porsche Cayenne побил рекорд Нюрбургринга для кроссоверов

Adem

Опытный
Сообщения
329
Новая версия Porsche Cayenne Coupe, название которой еще не было обнародовано, побила рекорд Нюрбургринга в категории «SUV, off-road vehicle, van, pick-up», установленный чуть более года назад кроссовером Audi RS Q8. Официальная премьера нового рекордсмена, предположительно, Porsche Cayenne Coupe Turbo S, должна пройти в ближайшее время.

e5b2c0d58fca4679a899f9eedec932dd.jpg

Рекорд был установлен 14 июня Porsche Cayenne Coupe на Нюрбургринге. За рулем нового Cayenne был пилот завода Крис Ларсен, который проехал один круг Нюрбургринга длиной 20.832 км за 7 минут и 38.925 секунды, побив предыдущий рекорд Audi на 3.3 секунды. Средняя скорость на заезде была 163.4 км/ч. По словам Ларсена, кроссовер отлично вел себя на трассе и не показывал признаков недостаточной поворачиваемости, несмотря на свой вес и размеры.

_xlarge.jpg

Модификация-рекордсмен разработана на основе Cayenne Turbo Coupe и имеет двигатель V8 мощностью около 640 л.с. По замыслу компании, это будет самый быстрый и экстремальный кроссовер бренда. На трассу вышел полностью серийный автомобиль, как утверждают в компании.

Porsche-Cayenne-Coupe-Nurburgring-SUV-lap-record-5-e1623885180696.jpg

Конвейерная версия получит особые шины Pirelli P Zero Corsa с посадочным диаметром 22 дюйма, разработанные эксклюзивно для новинки. Среди других доработок – обновление каркаса безопасности, гоночные кресла и легкий камуфляж кузова. Презентация новинки пройдет в ближайшее время.

 
Сверху