Новости Новый Bugatti Divo был протестирован в пустыне

Adem

Опытный
Сообщения
329
Bugatti рассказала о тестировании готовящегося к серийному производству гиперкара Divo, который станет более экстремальной и мощной версией модели Chiron. Условия для испытаний выбраны соответствующие амбициям компании – в соцсетях Bugatti появились снимки Divo, рассекающего пески пустыни.

4477

Как стало известно, тестированием Divo занималась инженер и разработчик новинки Юлия Лемке. Испытания проводились с целью проверки работы бортовой электроники в экстремальных условиях жары больше 40 градусов и скорости езды авто 250 километров в час. Divo будет отличаться от Chiron дизайном кузова, усовершенствованным аэродинамическим обвесом и модификациями шасси. Кроме того, технические характеристики также выгодно отличают Divo от предшественника – новинка может похвастаться 456 килограммами прижимного усилия на поворотах – это на почти 100 килограммов больше, чем у Chiron.

4478

Кроме того, Divo получит восьмилитровый турбодвигатель с мощностью 1 500 лошадиных сил и крутящим моментом 1600 Нм. Разгон с нуля до сотни гиперкару дается за 2.4 секунды, при этом ограничение максимальной скорости установлено на 380 километрах в час. По слухам, выход модели с конвейера уже не за горами, и всего будет выпущено 40 автомобилей Divo.
 
Сверху