Не заводиться на холодную Сеат Леон - 1,4 TSI (CAXC)

Desant7vdd

Новичок
Сообщения
1
Марка
  1. Seat
Модель
Leon
Мощность
125
КПП
Механика
Не заводиться на холодную автомобиль Seat Leon, 1.4 TSI, CAXC. Пробег 101000 км. В сентябре месяце, когда было еще ощутимо тепло, по утрам стал замечать, что автомобиль заводится не с первого раза, может со второго или третьего.

В октябре, когда температура стала опускаться ближе к 0 машина перестала совсем запускаться с автозапуска. Запуск осуществлялся только с небольшим нажатием на педаль газа во время запуска и только так. После такого запуска автомобиль работает в штатном режиме, но если его заглушить история повторяется. Кратковременный запуск в пол секунды и тут же глохнет. Если машину оставить в заведенном состоянии на минуты 3-4, то последующие запуски происходят с "пол тычка". Во время работы, не "троит", не глохнет, обороты держит, нет провалов по тяге.

Был заменен топливный фильтр, замена свечей зажигания, так как в масло попадало топливо был заменен ТНВД, почищены форсунки. Замена масла и масляного фильтра, после замены ТНВД. Ничего из выше перечисленного не помогло.

В автосервисе при диагностике не нашли ошибок, кроме тех что были связаны с ТНВД. После замены эти ошибки ушли. Основная проблема осталась.
Есть мысли в какую сторону глядеть?
 
помыть дроссельную заслонку
 
Чистка дросселя помогла в итоге?
 
Сверху